TODAS LAS CLASIFICACIONES FINALES DE PRIMERA DIVISION A REGIONALES

 

 

 

 

 PRIMERA DIVISION

 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
BARCELONA 38 87 27 6 5 105 35
REAL MADRID 38 78 25 3 10 83 52
SEVILLA 38 70 21 7 10 54 39
AT. MADRID 38 67 20 7 11 80 57
VILLARREAL 38 65 18 11 9 61 54
VALENCIA 38 62 18 8 12 68 54
DEPORTIVO 38 58 16 10 12 48 47
MALAGA 38 55 15 10 13 55 59
MALLORCA 38 51 14 9 15 53 60
10º ESPANYOL 38 47 12 11 15 46 49
11º ALMERIA 38 46 13 7 18 45 61
12º REAL RACING 38 46 12 10 16 49 48
13º ATHLETIC 38 44 12 8 18 47 62
14º AT. OSASUNA 38 43 10 13 15 41 47
15º REAL VALLADOLID 38 43 12 7 19 46 58
16º REAL SPORTING 38 43 14 1 23 47 79
17º GETAFE 38 42 10 12 16 50 56
18º REAL BETIS 38 42 10 12 16 51 58
19º NUMANCIA 38 35 10 5 23 38 69
20º RECREATIVO 38 33 8 9 21 34 57

RESUMEN LIGA 2008/2008 EQUIPO POR EQUIPO DE PRIMERA DIVISION

LOS MEJORES JUGADORES

Estadísticas de jugadores y equipos de Fútbol de PRIMERA DIVISION

EXTRALIGA 2008 (80 paginas EN PDF)

 

 SEGUNDA DIVISION 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
XEREZ 42 82 24 10 8 73 42
REAL ZARAGOZA 42 81 23 12 7 79 42
TENERIFE 42 81 24 9 9 79 47
HERCULES 42 78 21 15 6 82 43
RAYO VALLECANO 42 70 18 16 8 55 39
REAL SOCIEDAD 42 67 17 16 9 48 38
CASTELLON 42 65 17 14 11 55 42
LEVANTE 42 64 18 10 14 59 59
SALAMANCA 42 60 16 12 14 59 50
10º GIMNASTIC 42 57 14 15 13 60 50
11º HUESCA 42 53 13 14 15 47 46
12º ELCHE 42 53 13 14 15 52 50
13º CORDOBA 42 53 14 11 17 47 54
14º REAL MURCIA 42 52 14 10 18 48 58
15º ALBACETE 42 51 13 12 17 42 54
16º GIRONA 42 49 11 16 15 43 54
17º CELTA 42 48 10 18 14 46 56
18º LAS PALMAS 42 47 10 17 15 46 51
19º ALAVES 42 43 11 10 21 42 64
20º ALICANTE 42 35 8 11 23 38 69
21º EIBAR 42 35 8 11 23 31 63
22º SEVILLA AT. 42 19 2 13 27 29 89

 

SEGUNDA DIVISION B

 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
ALCOYANO 38 73 22 7 9 61 37
VILLARREAL B 38 72 22 6 10 73 41
SANT ANDREU 38 62 15 17 6 45 34
SABADELL 38 61 16 13 9 53 44
BARCELONA B 38 60 15 15 8 50 38
ONTINYENT 38 58 15 13 10 46 35
AT. GRAMANET 38 57 15 12 11 52 47
LLEIDA 38 56 14 14 10 45 38
BADALONA 38 53 14 11 13 46 43
10º GAVA 38 51 13 12 13 42 43
11º ORIHUELA 38 49 14 7 17 47 54
12º VALENCIA MESTALLA 38 48 12 12 14 55 51
13º AT. OSASUNA B 38 48 11 15 12 48 53
14º BENIDORM 38 45 10 15 13 37 36
15º DENIA 38 45 10 15 13 34 40
16º TERRASSA 38 42 12 6 20 42 64
17º ALZIRA 38 41 9 14 15 34 44
18º IBIZA EIVISSA 38 35 7 14 17 46 64
19º SANTA EULALIA 38 34 9 7 22 35 55
20º AT. BALEARES 38 33 8 9 21 24 54

 

TERCERA DIVISION

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
ESPANYOL B 38 83 24 11 3 84 26
REUS 38 79 23 10 5 76 37
L´HOSPITALET 38 76 21 13 4 63 28
SANTBOIA 38 66 18 12 8 58 39
MANLLEU 38 64 19 7 12 61 41
PREMIA 38 64 18 10 10 70 53
VILANOVA GELTRU 38 55 14 13 11 64 49
PRAT 38 55 15 10 13 46 45
POBLA MAFUMET 38 52 14 10 14 55 62
10º AMPOSTA 38 49 13 10 15 62 66
11º EUROPA 38 48 13 9 16 52 55
12º CORNELLA 38 48 12 12 14 47 59
13º CASSA 38 46 10 16 12 47 52
14º RAPITENCA 38 43 11 10 17 44 55
15º BLANES 38 42 10 12 16 58 73
16º BALAGUER 38 39 10 9 19 49 58
17º PALAMOS 38 38 9 11 18 45 69
18º MATARO 38 36 8 12 18 44 68
19º MIAPUESTA 38 31 7 10 21 42 80
20º BANYOLES 38 18 3 9 26 30 82

PRIMERA CATALANA

Benavent 38 74 21 11 6 72 36
Castelldefels 38 70 20 10 8 59 40
Llagostera 38 68 19 11 8 62 40
Olesa de Montserrat 38 66 20 6 12 61 49
Marianao Poblet 38 66 17 15 6 62 39
Masnou 38 66 19 9 10 64 46
Montañesa 38 58 17 7 14 68 62
Vilassar de Mar 38 55 16 7 15 48 46
Tàrrega 38 54 15 9 14 56 54
10º Tortosa 38 53 16 5 17 54 45
11º Montcada 38 53 15 8 15 49 52
12º Pueblo Seco 38 47 13 8 17 45 56
13º San Cristóbal 38 46 10 16 12 45 56
14º Peralada 38 46 12 10 16 51 61
15º Guíxols 38 42 10 12 16 39 47
16º Igualada 38 42 12 6 20 54 67
17º Vilafranca 38 41 10 11 17 40 48
18º Manresa 38 39 10 9 19 45 71
19º Morell 38 33 7 12 19 42 65
20º Martorell 38 27 7 6 25 34 70

 

PREFERENTE

GRUPO 1

Classificació

Punts PJ PG PE PP F C
1 Rubí 66 34 19 9 6 48 29
2 Gramenet B 63 34 17 12 5 74 42
3 Vilassar Dalt 62 34 16 14 4 58 28
4 Ripollet 59 34 17 8 9 57 36
5 Mollet 58 34 16 10 8 45 30
6 Palafrugell 54 34 16 6 12 41 45
7 Vic 50 34 14 8 12 48 42
8 O. Can Fatjó 49 34 13 10 11 56 46
9 Canovelles 46 34 12 10 12 50 47
10 Granollers 45 34 11 12 11 58 54
11 Sant Hilari 39 34 9 12 13 46 49
12 Sant Feliu Sasserra 39 34 11 6 17 40 53
13 Roses 38 34 8 14 12 27 35
14 Parets 36 34 9 9 16 38 51
15 Lloret 35 34 9 8 17 40 65
16 Palau Solità i Plegamans FC 35 32 11 2 19 34 58
17 Sant Cugat 31 33 8 7 18 32 55
18 Bellavista Milan 24 33 5 9 19 28 55

GRUPO 2

  Punts PJ PG PE PP F C
1 Gimnàstica Iberiana 77 34 24 5 5 83 40
2 Sants 66 34 20 6 8 58 37
3 Sanfeliuenc 61 32 18 7 7 59 32
4 Torreforta 54 32 16 6 10 60 41
5 Roquetenc 51 34 14 9 11 45 32
6 Viladecans 51 34 14 9 11 49 43
7 Cambrils 46 34 11 13 10 45 41
8 Vista Alegre 45 33 12 9 12 33 31
9 Canyelles 45 34 13 6 15 60 62
10 Horta 44 34 11 11 12 49 48
11 El Catllar 43 32 12 7 13 39 50
12 Alcarràs 43 33 10 13 10 44 38
13 Sitges 42 34 12 6 16 50 51
14 Guissona 39 34 10 9 15 35 44
15 Sant Ildefons 39 33 10 9 14 43 55
16 Barceloneta 29 32 6 11 15 33 56
17 Sant Joan Despí 28 32 7 7 18 32 68
18 Almacelles 19 33 4 7 22 40 88

 

 

PRIMERA REGIONAL

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
Camp Clar AT 34 66 20 6 8 71 43
Jesus Catalonia 34 66 19 9 6 77 40
La Cava CD 34 62 19 5 10 60 45
Gandesa CF 34 62 18 8 8 62 38
Torredembarra 34 58 18 4 12 52 51
Reddis CF 34 54 15 9 10 55 48
Remolins-Bitem 34 52 14 10 10 63 43
Alcanar CD 34 51 13 12 9 43 37
Ulldecona CF 34 49 15 4 15 58 55
10º Aldeana UE 34 46 13 7 14 50 51
11º Hospitalet de L´Infant 34 45 13 6 15 58 51
12º Canonja CF 34 44 11 11 12 46 47
13º Vilaseca CF 34 43 11 10 13 46 47
14º La Senia CF 34 41 9 14 11 43 47
15º Oleastrum CF 34 37 8 13 13 42 55
16º Deltebre UE 34 27 7 6 21 41 72
17º L´Ametlla de Mar 34 23 6 5 23 29 85
18º Montblanc UE 34 21 6 3 25 25 66

 

SEGUNDA REGIONAL

 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
Ampolla CF 34 73 22 7 5 59 29
Asco Escola Futbol 34 71 21 8 5 88 40
Amposta CF 34 63 19 6 9 68 37
Jesus y Maria UD 34 61 18 7 9 84 49
Horta San Juan 34 61 18 7 9 66 45
Camarles CF 34 60 17 9 8 64 52
Pinell CF 34 60 19 3 12 69 50
Ascó JD 34 59 18 5 11 69 48
Perello CE 34 44 12 8 14 60 62
10º Rapitenca UE B 34 40 12 4 18 55 61
11º Olimpic Mora D´Ebre 34 39 10 9 15 53 58
12º Benifallet CF 34 39 10 9 15 53 70
13º Villalba CF 34 38 10 8 16 37 54
14º Masdenverge CF 34 36 10 6 18 55 85
15º Santa Barbara CF 34 36 10 6 18 45 68
16º Reguers CF 34 34 9 7 18 45 66
17º Flix JD 34 32 7 11 16 45 71
18º Sant Jaume D´Enveija 34 8 0 8 26 28 98

 

Pos Equip J CASA FORA GF GC Punts
G E P G E P
1 VALLS U.E.  "A" 34 17 0 0 14 2 1 158 22 95
2 RODA DE BARA AT.  "A" 34 14 2 1 10 1 6 85 37 75
3 CALAFELL, C.F.  "A" 34 13 2 2 10 3 4 102 32 74
4 LA FLORESTA, C.D.  "A" 34 11 4 2 11 2 4 104 48 72
5 BELLVEI, AT.  "A" 34 11 4 2 9 3 5 80 29 67
6 CONSTANTI, C.E.  "A" 34 11 0 6 8 5 4 88 56 62
7 VALLS AT., C.F.  "A" 34 8 3 6 9 5 3 75 46 59
8 LA RIERA, C.F.  "A" 34 8 2 7 7 5 5 67 57 52
9 SEGUR, U.E.  "A" 34 8 4 5 7 2 8 67 64 51
10 ALTAFULLA, C.E.  "A" 34 7 4 6 6 2 9 59 72 45
11 TANCAT, U.D.  "A" 34 8 5 4 3 3 11 64 80 41
12 VENDRELL C.E.  "A" 34 6 5 6 4 4 9 54 62 39
13 SANTA CRUZ AT.  "A" 34 5 2 10 3 3 11 57 82 29
14 MASLLORENÇ, C.E.  "A" 34 4 3 10 3 4 10 50 97 28
15 ESCOLA VALLS FUTBOL CLUB  "A" 34 4 2 11 2 3 12 31 94 23
16 SANT JAUME DOMENYS,J.E.  "A" 34 4 1 12 2 0 15 21 117 19
17 PERAFORT, F.C.  "A" 34 4 1 12 1 2 14 29 145 18
18 LA NOU DE GAIA, U.E.  "A" 34 3 7 7 0 2 15 40 91 18
Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 ICOMAR, C.F.  "A" 34 11 5 1 10 3 4 90 45 71  
2 SALOU, U.D.  "A" 34 11 1 5 10 6 1 78 40 70  
3 LA SELVA DEL CAMP, F.C.  "A" 34 12 2 3 6 6 5 64 40 62  
4 RIUDOMS, C.D.  "A" 34 9 2 6 10 3 4 90 60 62  
5 BONAVISTA, C.  "A" 34 12 3 2 5 6 6 82 62 60  
6 UNIO ASTORGA, C.E.  "A" 34 8 5 4 9 3 5 86 61 59  
7 ALHAMBRA C.F. REUS  "A" 34 10 4 3 7 2 8 74 65 57  
8 ESPAÑA CANONJA, U.D.  "A" 34 7 6 4 8 3 6 82 67 54  
9 DESPERTAFERRO, C.E.  "A" 34 8 4 5 7 5 5 67 53 54  
10 ESCUELA F.SAN PEDRO SAN PABLO  "A" 34 10 4 3 4 2 11 77 69 48  
11 GIMNASTIC TARRAGONA, C.  "B" 34 7 3 7 8 0 9 69 69 48  
12 MAS PELLICER, U.D.C.  "A" 34 8 5 4 3 8 6 71 53 46  
13 TARRAGONA, F.C.  "A" 34 5 3 9 6 3 8 59 78 39  
14 VILASECA C.F.  "B" 34 3 2 12 8 2 7 51 74 37  
15 DUESAIGUES, S.R.U.E.  "A" 34 5 4 8 4 1 12 56 85 32  
16 HOSPITALET DE L'INFANT, C.D.  "A" 34 9 1 7 0 0 17 54 103 28  
17 MASPUJOLS,UE.  "A" 34 3 5 9 1 4 12 51 92 21  
18 RAYO DE TARRAGONA, C.F. (RET-2ªv)  "A" 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

 

 

TERCERA REGIONAL

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
Corbera D´Ebre 10 22 7 1 2 25 11
Batea 10 22 7 1 2 19 9
Remolins-Bitem 10 16 5 1 4 22 16
Aldeana 10 13 4 1 5 19 26
Ginestar 10 9 3 0 7 15 19
Roquetenc 10 6 2 0 8 13 32

 

 

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 REMOLINS-BITEM, U.E.  "B" 20 8 1 1 6 1 3 49 21 44  
2 ALDEANA, U.E.  "B" 20 7 2 1 4 2 4 56 31 37  
3 ROQUETENC, C.D.  "B" 20 6 2 2 5 1 4 42 30 36  
4 JESUS CATALONIA, C.F.  "B" 20 6 1 3 4 3 3 51 40 34  
5 ULLDECONA, C.F.  "B" 20 6 2 2 2 4 4 32 30 30  
6 TIVENYS, U.E.  "A" 20 6 2 2 3 1 6 48 33 30  
7 ALCANAR, C.D.  "B" 20 5 4 1 2 3 5 30 33 28  
8 L'AMETLLA DE MAR, S.C.E.R.  "B" 20 4 3 3 3 1 6 30 37 25  
9 GODALL, F.C.  "A" 20 3 3 4 3 1 6 27 45 22  
10 CAMPREDO, U.D.  "A" 20 3 1 6 1 3 6 21 34 16  
11 VENUS CLUB ESPORTIU  "A" 20 1 0 9 1 1 8 24 76 7  

 

Pos Equip J CASA FORA GF GC Punts
G E P G E P
1 BATEA, C.F.  "A" 20 9 1 0 8 1 1 79 16 53
2 GINESTAR, C.D.  "A" 20 6 2 2 8 2 0 45 12 46
3 CORBERA D'EBRE, C.F.  "A" 20 8 0 2 7 1 2 64 14 46
4 BOT, C.D.  "A" 20 6 1 3 8 0 2 43 21 43
5 BENISSANET, C.D.  "A" 20 5 2 3 5 1 4 36 25 33
6 ARNES CLUB ESPORTIU  "A" 20 5 1 4 2 2 6 36 37 24
7 TIVISSA, C.E.  "A" 20 4 2 4 3 1 6 32 36 24
8 MIRAVET F.C.  "A" 20 2 2 6 2 1 7 27 66 15
9 LA FATARELLA, C.D.  "A" 20 3 1 6 1 2 7 24 56 15
10 MORA LA NOVA, AT  "A" 20 3 0 7 0 1 9 20 64 10
11 TORRE DE L'ESPANYOL C.F.  "A" 20 1 1 8 1 1 8 13 72 8

 

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 FALSET ESPORTIU  "A" 24 8 3 1 10 1 1 74 23 58
2 MARINA CAMBRILS ASSOC. ESP.  "A" 24 6 2 4 8 3 1 61 32 47
3 ESCOLA F. LA PASTORETA, CLUB  "A" 24 6 5 1 6 4 2 67 33 45
4 SALOU, U.D.  "B" 24 9 1 2 3 3 6 54 38 40
5 VILAFORTUNY ASSOC. ESP.  "A" 24 5 4 3 4 5 3 56 43 36
6 MONTBRIO C.E.  "A" 24 5 3 4 5 1 6 50 47 34
7 CASTELLVELL DEL CAMP  "A" 24 6 0 6 4 1 7 49 55 31
8 ALMOSTER, F.C.  "A" 23 6 3 3 2 3 6 46 49 30
9 LES BORGES DEL CAMP, C.D.  "A" 24 2 6 4 5 3 4 38 44 30
10 RIUDECOLS, U.D.  "A" 23 4 1 6 4 1 7 36 65 26
11 MONTROIG AT.  "A" 24 3 2 7 2 2 8 43 80 19
12 VANDELLOS, C.F.  "A" 24 3 2 7 1 5 6 30 53 19
13 PORRERA, UNIO ESPORTIVA  "A" 24 3 2 7 1 2 9 21 63 16

 

 

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 PALLARESOS C.E.  "A" 24 9 1 2 9 0 3 74 36 55
2 ALCOVER, C.E.  "A" 24 12 0 0 4 2 6 82 30 50
3 VILA-RODONA C.F.  "A" 24 8 0 4 8 2 2 68 25 50
4 SARRALENC, E.C.  "A" 24 9 1 2 6 3 3 76 36 49
5 L'ESPLUGA DE FRANCOLI, U.E.  "A" 24 7 4 1 6 2 4 54 34 45
6 VALLMOLL C.D.  "A" 24 6 4 2 6 1 5 60 44 41
7 LA SELVA DEL CAMP, F.C.  "B" 24 8 1 3 4 2 6 85 53 39
8 RACING ROCAFORT C.F.  "A" 24 5 3 4 6 1 5 69 47 37
9 SANTA COLOMA QUERALT U.E.  "A" 24 6 0 6 4 1 7 38 51 31
10 PLA DE STA. MARIA, C.D.  "A" 24 4 0 8 2 2 8 41 60 20
11 VIMBODI, C.F.  "A" 24 5 0 7 1 0 11 32 73 18
12 LA RIBA, C.F.  "A" 24 2 3 7 2 1 9 21 72 16
13 VILABELLA, ATLETIC  "A" 24 0 0 12 0 0 12 16 155 0

 

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 CUNIT, C.F.  "A" 24 12 0 0 7 2 3 93 34 59
2 SAN SALVADOR, U.D.  "A" 24 11 0 1 8 1 3 59 30 58
3 POBLA MAFUMET, C.F.  "A" 24 10 1 1 6 3 3 66 37 52
4 BANYERES, C.F.  "A" 24 7 5 0 7 1 4 64 31 48
5 SANTA OLIVA C.E.  "A" 24 7 0 5 5 0 7 51 56 36
6 CONSTANTI, C.E.  "B" 24 4 4 4 6 1 5 53 50 35
7 TORREDEMBARRA, U.D.  "B" 24 6 1 5 2 3 7 45 62 28
8 L'ARBOÇ, C.F.  "A" 24 4 3 5 4 1 7 53 65 28
9 MORELL, C.D.  "B" 24 5 2 5 3 1 8 40 50 27
10 CREIXELL C.E.  "A" 24 4 2 6 3 2 7 44 57 25
11 ALCOVER, C.E.  "B" 24 4 1 7 2 3 7 52 67 22
12 SEGUR, U.E.  "B" 24 2 1 9 2 3 7 41 74 16
13 JOVENTUT BISBALENCA C.F.  "A" 24 2 2 8 1 1 10 27 75 12

 

JUVENIL

 


 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
CF Amposta 26 73 24 1 1 111 17
UE Rapitenca 26 61 20 1 5 83 31
CF La Senia 26 61 20 1 5 84 44
Olimpic Mora D´Ebre 26 42 13 3 10 70 57
CD Tortosa 26 38 12 2 12 48 58
CF Camarles 26 37 11 4 11 57 48
UE Remolins-Bitem 26 37 11 4 11 62 62
CD Roquetenc 26 34 9 7 10 41 60
CD Alcanar 26 34 10 4 12 47 60
10º UE Aldeana 26 33 9 6 11 47 53
11º CD La Cava 26 29 9 2 15 52 63
12º CF Jesus Catalonia 26 22 6 4 16 41 65
13º CF Ulldecona 26 15 3 6 17 37 96
14º L´Ametlla de Mar 26 6 1 3 22 30 96

 

JUVENIL SEGUNDA DIVISION

 

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 AMPOSTA, C.F.  "B" 18 9 0 0 6 1 2 93 15 46  
2 GANDESA, C.F.  "A" 18 7 0 2 4 4 1 73 17 37  
3 FLIX, J.D.  "A" 18 7 2 0 3 3 3 56 25 35  
4 HORTA SAN JUAN, C.D.R.  "A" 18 7 2 0 2 3 4 44 31 32  
5 PERELLO, C.E.  "A" 18 6 2 1 3 1 5 31 33 30  
6 SANTA BARBARA, C.F.  "A" 18 4 2 3 2 0 7 34 47 20  
7 JESUS Y MARIA, U.D.  "A" 18 2 4 3 2 0 7 31 47 16  
8 REMOLINS-BITEM, U.E.  "B" 18 3 1 5 2 0 7 27 78 16  
9 DELTEBRE, U.E.  "A" 18 4 0 5 0 2 7 16 48 14  
10 ASCO ESCOLA F. C.E.  "A" 18 1 2 6 1 1 7 28 92 9

 

 

CADETE

 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
UE Rapitenca 26 68 22 2 2 96 19
CF La Senia 26 61 20 1 5 78 35
CF Gandesa 26 56 18 2 6 61 37
CD Tortosa 26 55 17 4 5 64 23
CF Amposta 26 53 17 2 7 73 26
CF Camarles 26 42 13 3 10 60 45
Olimpic Mora D´Ebre 26 38 11 5 10 56 44
CF Ulldecona 26 33 9 6 11 44 54
CF Jesus Catalonia 26 28 8 4 14 50 78
10º CF Ebre Escola Esp. 26 25 6 7 13 38 55
11º UE Remolins-Bitem 26 22 7 1 18 50 74
12º CD Alcanar 26 16 4 4 18 27 68
13º UE Aldeana 26 13 3 4 19 26 76
14º CD Roquetenc 26 12 3 3 20 29 118

CADETE SEGUNDA DIVISION

Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 L'AMETLLA DE MAR, S.C.E.R.  "A" 21 10 0 1 7 3 0 95 29 54  
2 ASCO ESCOLA F. C.E.  "A" 21 8 1 1 8 2 1 72 25 51  
3 RAPITENCA, U.E.  "B" 22 5 3 2 6 1 5 55 23 37  
4 JESUS Y MARIA, U.D.  "A" 23 5 2 5 4 3 4 42 45 32  
5 AMPOSTA, C.F.  "B" 21 3 2 6 3 0 7 44 64 20  
6 ESCOLA F. JEF DE FLIX  "A" 20 2 2 6 3 1 6 44 58 18  
7 SANTA BARBARA, C.F.  "A" 20 0 0 10 0 0 10 3 111 0

 

 

 

INFANTIL

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
UE Rapitenca 26 74 24 2 0 139 20
CF Amposta 26 62 20 2 4 106 20
CF Camarles 26 62 20 2 4 113 32
L´Ametlla de Mar 26 56 17 5 4 64 29
EF Dertusa 26 50 16 2 8 69 34
CF Gandesa 26 36 11 3 12 62 68
Olimpic Mora D´Ebre 26 32 10 2 14 66 86
CF Jesus Catalonia 26 30 9 3 14 50 67
CF La Senia 26 28 9 1 16 36 68
10º CE Perello 26 27 7 6 13 47 68
11º Asco Escola Futbol 26 25 7 4 15 51 86
12º UE Aldeana 26 19 6 1 19 27 85
13º UE Remolins-Bitem 26 14 4 2 20 30 108
14º CF Ulldecona 26 12 3 3 20 30 119

 

 

INFANTIL SEGUNDA DIVISION
 

Pos Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
1 ESCOLA F. JEF DE FLIX  "A" 18 8 1 0 7 1 1 73 21 47  
2 ALCANAR, C.D.  "A" 18 6 2 1 6 0 3 49 18 38  
3 ROQUETENC, C.D.  "A" 18 7 1 1 4 1 4 51 31 35  
4 EBRE ESCOLA ESP.,CF  "A" 18 6 1 2 3 3 3 33 20 31  
5 RAPITENCA, U.E.  "B" 18 6 0 3 4 0 5 54 41 30  
6 JESUS Y MARIA, U.D.  "A" 18 4 3 2 1 4 4 23 28 22  
7 ESCOLA F. DELTA DE L'EBRE, C.E  "A" 18 4 2 3 1 2 6 34 37 19  
8 AMPOSTA, C.F.  "B" 18 2 0 7 2 3 4 21 50 15  
9 SANT JAUME D'ENVEIJA, U.E.  "A" 18 1 4 4 2 1 6 18 46 11  
10 AMPOLLA, C.F.  "A" 18 0 2 7 0 1 8 8 72 3

 

ALEVIN PRIMERA DIVISION

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
UE Rapitenca 28 64 20 4 4 80 17
CF Ebre Escola Esp. 29 59 19 2 8 82 46
CF La Senia 28 58 17 7 4 92 47
CF Amposta 28 53 16 5 7 81 45
EF Dertusa 28 46 14 4 10 56 33
CF Jesus Catalonia 28 45 13 6 9 54 43
CD Roquetenc 28 45 14 3 11 50 53
CD Tortosa B 28 43 12 7 9 44 37
CF Ulldecona 28 40 11 7 10 57 47
10º Olimpic Mora D´Ebre 28 39 10 9 9 57 68
11º CD Alcanar 28 35 10 5 13 43 64
12º EF Delta de L´Ebre 27 29 8 5 14 46 62
13º CF Camarles 28 19 4 7 17 25 58
14º Asco Escola Futbol 28 11 3 2 23 35 102
15º L´Ametlla de Mar 28 7 2 1 25 17 97

ALEVIN SEGUNDA DIVISION

Pos Equip J CASA FORA GF GC Punts  
G E P G E P
  1 GANDESA, C.F.  "A" 24 10 2 0 9 0 3 144 49 59  
  2 JESUS Y MARIA, U.D.  "A" 24 11 1 0 8 1 3 155 52 59  
  3 SANTA BARBARA, C.F.  "A" 24 9 2 1 8 2 2 102 39 55  
  4 ESCOLA F. JEF DE FLIX  "A" 24 10 1 1 5 2 5 110 41 48  
  5 RAPITENCA, U.E.  "C" 24 8 0 4 7 1 4 116 65 46  
  6 SANT JAUME D'ENVEIJA, U.E.  "A" 24 7 2 3 5 1 6 102 83 39  
  7 MORA LA NOVA, AT  "A" 23 6 0 5 4 2 6 74 65 32  
  8 ALDEANA, U.E.  "A" 23 4 0 8 4 1 6 68 115 25  
  9 REMOLINS-BITEM, U.E.  "A" 24 3 2 7 4 0 8 58 92 23  
  10 PERELLO, C.E.  "A" 24 3 1 8 3 1 8 54 109 20  
  11 AMPOLLA, C.F.  "A" 24 3 0 9 3 0 9 56 137 18  
  12 ESCOLA F. DELTA DE L'EBRE, C.E  "A" 24 3 0 9 2 0 10 44 185 15  
  13 AMPOSTA, C.F.  "B" 24 3 0 9 2 0 10 38 89 15  

 

 

 

FUTBOL FEMENINO LIGA DE TERRES DEL EBRE

 

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
Arnes 10 30 10 0 0 30 8
La Cava 10 22 7 1 2 33 16
La Senia 10 15 5 0 5 19 18
Camarles 10 13 4 1 5 18 19
Olimpic Mora D´Ebre 10 6 2 0 8 23 39
Amposta 10 3 1 0 9 21 44

 

 

 PREFERENTE VALENCIANA

Clasificación Ju Pt Ga Em Pe GF GC
VILLAJOYOSA 38 74 21 11 6 58 31
ALICANTE B 38 71 20 11 7 62 33
LA NUCIA 38 71 20 11 7 45 27
TORREVIEJA 38 68 19 11 8 52 29
GANDIA 38 64 15 19 4 41 30
ELDENSE 38 64 19 7 12 44 32
BURJASSOT 38 62 15 17 6 50 38
CATARROJA 38 59 18 5 15 43 37
VILLARREAL C 38 56 16 8 14 66 52
10º ONDA 38 53 14 11 13 44 43
11º NOVELDA 38 51 14 9 15 45 33
12º LEVANTE B 38 47 11 14 13 34 38
13º JOVE ESPAÑOL 38 44 11 11 16 50 46
14º RIBARROJA 38 43 10 13 15 38 49
15º J. BARRIO CRISTO 38 41 10 11 17 42 59
16º CREVILLENTE 38 39 9 12 17 40 51
17º PUZOL 38 39 9 12 17 48 71
18º CASTELLON B 38 38 10 8 20 50 66
19º PEGO 38 24 6 6 26 26 80
20º UTIEL 38 24 5 9 24 31 64
GRUPO I PUN

TOS

NU.

EQUIPOS

01 ALCORA 63
02 FÁTIMA 57
03 TRAIGUERA 55
04 CATÍ 50
05 CÁLIG 49
06 ALBOCÀSSER 48
06 ALCALA 45
08 BENICENSE 43
09 CANET 43
10 CABANES 35
11 XERT 33
12 VALL D'ALBA 32
13 ORPESA 31
14 BENICÁSIM B 31
15 MORÓ 29
16  BENICARLÓ 22
1 C.F. TORREBLANCA 69 28 22 3 3 83 27 0
2 A.C.D. PEÑISCOLA 63 28 20 3 5 73 28 0
3 U.D. ATZENETA DE CASTELLON 61 28 19 4 5 79 48 0
4 C.D. ELS IBARSOS 54 28 16 6 6 69 38 0
5 MORELLA F.C. 52 28 15 7 6 64 44 0
6 C.F. VILLAFRANCA 49 28 15 4 9 48 45 0
7 C.F. LA JANA 45 28 13 6 9 56 45 0
8 C.D. PLAYAS ALCOSSEBRE 38 28 11 5 12 57 60 0
9 R.C. SALSADELLA 34 28 9 7 12 49 50 0
10 ESPORTIU CINCTORRA 33 28 10 3 15 58 59 0
11 ESPORTIU ROSELL 29 28 8 5 15 48 55 0
12 U.D. BENASAL 22 28 5 7 16 54 69 0
13 C.D. VINROMA 21 28 5 6 17 38 79 0
14 SPORTING BENICARLO C.F. "B" 13 28 3 4 21 35 92 0
15 C.F. TIRIG 11 28 3 2 23 25 97 0

 

 

El estadio La directiva Historia El Club Comunicados Curiosidades Enlaces de Interes