OTRAS TEMPORADAS (1967/2014) PULSAR AQUI
   ANUARIO DE FUTBOL SENIENC  

                                   PRIMER EQUIPO

 

JUGADOR

 

GOLES

 titular

MARC FONOLLOSA

 

1

30

XAVI POMADA

 

2

30

AITOR FUSTER

 

1

29

JAVI GARCIA

 

6

29

RAUL GONZALEZ

 

16

29

DIDAC BALADA

 

1

28

JOAQUIN BONET

 

 

28

ISSAC RODRIGUEZ

 

6

26

MANU FERNANDEZ

 

3

26

PAU MUŃOZ

 

17

25

RAIMON TOLOSA

 

 

20

ALEX CORDERO

 

1

16

EDU CORBATON

 

 

15

MARCE GOMEZ

 

 

10

DIDAC ABELLA

 

1

8

JORDAN QUEROL

 

1

8

FERNANDO POLICHINO

 

3

5

JULEN MARIN

 

 

3

JOSE ANTONIO MAYO

 

2

2

IU CALLARISA

 

 

1

ANDREU RODRIGUEZ

 

 

1

JONATAN DIAZ

 

1

1

MIQUEL FONOLLOSA

 

 

1

PAU MARTI

 

 

1

FEDERIC FERRE

 

 

1

IVAN CAPITAN      

JORDI ESCUBEDO

 

 

1

 

Santa Barbara CF 4 - 2 La Senia CF
La Senia CF 1 - 0 Alcanar CD "B"
Corbera D“Ebre CF 4 - 3 La Senia CF
La Senia CF 1 - 1 Deltebre UE
Remolins-Bitem UE "B" 1 - 2 La Senia CF
La Senia CF 1 - 2 Sant Jaume Enveja UE
Horta Sant Joan CDR 3 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 4 Camarles CF
Ulldecona CF 2 - 0 La Senia CF
La Senia CF 4 - 0 L“Ametlla de Mar scer
Mora La Nova At. 1 - 0 La Senia CF
La Senia CF 4 - 1 Olimp Mora D“Ebre CE
Batea CF 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 0 Pinell CF
La Senia CF 7 - 0 FC Vilalba
Aldeana UE 1 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 0 Flix JD
La Senia CF 2 - 1 Santa Barbara CF
Alcanar CD "B" 2 - 2 La Senia CF
La Senia CF 3 - 1 Corbera D“Ebre CF
Deltebre UE 0 - 0 La Senia CF
La Senia CF 3 - 1 Remolins-Bitem UE "B"
Sant Jaume Enveja UE 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 0 Horta Sant Joan CDR
Camarles CF 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 0 - 0 Ulldecona CF
L“Ametlla de Mar scer 3 - 1 La Senia CF
La Senia CF 5 - 3 Mora La Nova At.
Olimp Mora D“Ebre CE 1 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 3 Batea CF
Pinell CF 2 - 0 La Senia CF
FC Vilalba 1 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 2 Aldeana UE
Flix JD -2-2 La Senia CF

                    
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Camarles CF 75 34 23 6 5 88 35
2 Deltebre UE 64 34 18 10 6 59 32
3 Batea CF 61 34 19 4 11 88 63
4 Ulldecona CF 58 34 17 7 10 71 43
5 Flix JD 58 34 16 10 8 69 48
6 Corbera D“Ebre CF 56 34 17 5 12 74 60
7 L“Ametlla de Mar scer 48 34 13 9 12 64 58
8 La Senia CF 47 34 13 8 13 68 52
9 Aldeana UE 47 34 14 5 15 54 59
10 Santa Barbara CF 46 34 13 7 14 53 54
11 Horta Sant Joan CDR 44 34 12 8 14 44 56
12 Mora La Nova At. 44 34 14 2 18 62 63
13 Pinell CF 43 34 13 4 17 57 61
14 Sant Jaume Enveja UE 43 34 12 7 15 45 72
15 Alcanar CD "B" 43 34 12 7 15 47 56
16 Olimp Mora D“Ebre CE 38 34 10 8 16 63 65
17 FC Vilalba 31 34 8 7 19 36 85
18 Remolins-Bitem UE "B" 13 34 3 4 27 31 111

              

 

JUVENIL

 

JUGADOR

CONVOCADO

 TITULAR

GOLES

JOAN MORALES

21

21

 

JORDI ESCUBEDO

20

20

4

ALBERT NIŃEROLA

19

19

1

DIDAC PRADES

20

18

8

ALEIX BUSTOS

20

15

 

JULEN MARIN

15

15

1

PAU MARTI

19

15

 

JOSEP QUERALT

15

15

 

JONATAN DIAZ

11

11

6

ALEX GARGALLO

11

10

4

DANI SEBASTIA

19

9

 

VICTOR SEBASTIA

18

9

 

IVAN CAPITAN

10

9

12

JOSE MAYO

8

8

6

PABLO ABENZA

14

5

3

FREDERIC FERRE

8

5

1

QUIM JUAN CID

7

5

 

IU CALLARISA

6

4

 

IVAN LLAVERIA

14

2

 

RAMON CENTELLES

 

 

 

ANDRES RAMIREZ

 

 

 

 

 

 

 

 

               

La Senia CF 1 - 4 Rapitenca UE "B"
L“Ametlla de Mar SCER 4 - 0 La Senia CF
La Senia CF 0 - 1 Amposta CF
Jesus y Maria UD 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 7 - 1 Santa Barbara CF
Ulldecona CF 5 - 1 La Senia CF
Olimpic Mora D'Ebre "B" 0 - 5 La Senia CF
La Senia CF 0 - 4 La Cava CD
Camarles CF 3 - 0 La Senia CF
La Senia CF 2 - 2 Aldeana UE
Alcanar CD "B" 2 - 4 La Senia CF
Rapitenca UE "B" 6 - 4 La Senia CF
La Senia CF 6 - 1 L“Ametlla de Mar SCER
Amposta CF 4 - 1 La Senia CF
La Senia CF 5 - 3 Jesus y Maria UD
Santa Barbara CF 2 - 3 La Senia CF
La Senia CF 0 - 2 Ulldecona CF
La Senia CF 3 - 2 Olimpic Mora D'Ebre "B"
La Cava CD 3 - 0 La Senia CF
La Senia CF 0 - 1 Camarles CF
Aldeana UE 3 - 3 La Senia CF
La Senia CF 3 - 0 Alcanar CD "B"
COPA PRIMAVERA
Amposta CF "B" 2 - 5 La Senia CF
La Senia CF 2 - 2 Santa Barbara CF
La Senia CF 1 - 2 Amposta CF "B"
Santa Barbara CF -5-7 La Senia CF

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Amposta CF 58 22 19 1 2 87 27
2 La Cava CD 50 22 16 2 4 61 20
3 Ulldecona CF 45 22 14 3 5 69 32
4 Jesus y Maria UD 44 22 14 2 6 55 41
5 Rapitenca UE "B" 37 22 10 7 5 52 46
6 L“Ametlla de Mar SCER 27 22 8 3 11 54 47
7 La Senia CF 26 22 8 2 12 49 55
8 Santa Barbara CF 26 22 8 2 12 46 55
9 Alcanar CD "B" 21 22 6 3 13 34 69
10 Camarles CF 19 22 5 4 13 32 50
11 Aldeana UE 17 22 3 8 11 30 61
12 Olimpic Mora D'Ebre "B" 6 22 1 3 18 24 90

                                   COPA PRIMAVERA

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 La Senia CF 7 4 2 1 1 15 11
2 Santa Barbara CF 7 4 2 1 1 16 14
3 Amposta CF "B" 3 4 1 0 3 9 15

 

CADETE

JUGADOR

CONVOCADOS

 TITULAR

 GOLES

ROGER VILA

20

20

 

IVAN CAPITAN

19

19

46

MIQUEL FONOLLOSA

19

19

9

RAUL GOMEZ

19

19

 

ENRIC CORBATON

20

18

6

ALEX MARTIN

18

18

 

MARC REVERTE

20

17

1

QUIM JUAN

16

16

4

ARTUR MARIN

18

15

4

ALEX VERGE

18

13

 

JOAN MACOEI

14

12

 

COSMIN SEBASTIAN

17

9

2

AITOR BEL

17

7

6

SERGIU BONA

9

7

1

SERGI SAEZ

5

5

6

NICOLAE GABRIEL FITA

3

3

1

EDGAR FERRE

14

2

2

ORIOL ROCA

 

 

 

ENTRENADOR  MANUEL FERNANDEZ

 

 

 

 

La Senia CF 2 - 0 L“Ametlla de Mar SCER
Alcanar CD 1 - 11 La Senia CF
La Senia CF 8 - 0 Ebre Escola Esp. CF "B"
La Cava CD 0 - 2 La Senia CF
La Senia CF 2 - 2 Jesus y Maria UD
Rapitenca UE "C" 0 - 2 La Senia CF
La Senia CF 1 - 1 Ulldecona CF
Ampolla CF 0 - 8 La Senia CF
La Senia CF 4 - 2 Camarles CF
Amposta CF "B" 1 - 1 La Senia CF
L“Ametlla de Mar SCER 3 - 3 La Senia CF
La Senia CF 11 - 0 Alcanar CD
Ebre Escola Esp. CF "B" 1 - 6 La Senia CF
La Senia CF 2 - 1 La Cava CD
Jesus y Maria UD 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 7 - 0 Rapitenca UE "C"
Ulldecona CF 2 - 5 La Senia CF
La Senia CF 6 - 0 Ampolla CF
Camarles CF 1 - 2 La Senia CF
La Senia CF 3 - 0 Amposta CF "B"

PLAY OFF ASCENSO

La Senia CF 3 - 3 L'Ametlla de Mar SCER
Jesus i Maria UD 5 - 1 La Senia CF
Amposta CF 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 7 - 0 Roquetenc CD
La Cava CD 2 - 1 La Senia CF
L'Ametlla de Mar SCER 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 3 Jesus i Maria UD
La Senia CF 1 - 1 Amposta CF
Roquetenc CD - La Senia CF
La Senia CF - La Cava CD

 

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 La Senia CF 49 20 15 4 1 87 17
2 L“Ametlla de Mar SCER 48 20 15 3 2 88 19
3 Jesus y Maria UD 39 20 11 6 3 74 26
4 La Cava CD 34 20 11 1 8 58 39
5 Ulldecona CF 33 20 10 3 7 70 39
6 Ebre Escola Esp. CF "B" 31 20 10 1 9 66 45
7 Camarles CF 25 20 7 4 9 35 40
8 Amposta CF "B" 23 20 6 5 9 41 43
9 Rapitenca UE "C" 20 20 5 5 10 34 57
10 Alcanar CD 10 20 3 1 16 24 159
11 Ampolla CF 1 20 0 1 19 16 109

                                   INFANTIL

JUGADOR

CONVOCADOS

TITULAR

GOLES

JOAN GALINDO

22

22

6

EURIC QUERAL

22

22

3

JORDI BAYARRI

22

18

4

STEFI BONA

21

18

9

MARC SEGURA

19

18

9

SERGIU BONA

18

17

19

LLUIS CAPITAN

21

16

5

ENRIC QUEROL

22

15

20

DANIEL MARTINEZ

16

14

 

AUOYB BOUALI

17

12

8

SAMUEL GALLARDO

20

11

2

JORDI QUEROL

21

11

1

JORDI DAUDEN

18

9

3

JAVIER POL SABATER

10

9

4

DANIEL GINER

17

8

2

ALEX TORTAJADA

16

7

1

MADALIN BRONCA

11

6

 

GERARD FABREGA

20

6

2

MARC CABANES

3

3

 

SERGI YERIA APARICIO

5

1

1

ENTRENADOR PAU GARCIA

 

 

 

 

Perello CE 0 - 10 La Senia CF
La Senia CF 6 - 2 Santa Barbara CF
Alcanar CD 0 - 5 La Senia CF
La Senia CF 0 - 1 Amposta CF
Esc.F Delta de l“Ebre CE 4 - 0 La Senia CF
La Senia CF 1 - 0 Jesus y Maria UD
La Senia CF 10 - 0 Sant Jaume Enveja "B"
Ulldecona CF 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 11 - 0 Aldeana UE
Camarles CF 1 - 6 La Senia CF
La Senia CF 3 - 0 L“Ametlla de Mar SCER
La Senia CF 3 - 0 Perello CE
Santa Barbara CF 0 - 3 La Senia CF
La Senia CF 1 - 1 Alcanar CD
Amposta CF 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 0 Esc.F Delta de l“Ebre CE
Jesus y Maria UD 1 - 2 La Senia CF
Sant Jaume Enveja "B" 0 - 9 La Senia CF
La Senia CF 8 - 3 Ulldecona CF
Aldeana UE 0 - 12 La Senia CF
La Senia CF 8 - 0 Camarles CF
L“Ametlla de Mar SCER 1 - 2 La Senia CF

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Amposta CF 59 22 19 2 1 81 15
2 La Senia CF 52 22 17 1 4 104 18
3 Esc.F Delta de l“Ebre CE 51 22 16 3 3 78 16
4 Santa Barbara CF 36 22 11 3 8 90 51
5 L“Ametlla de Mar SCER 35 22 10 5 7 60 34
6 Alcanar CD 35 22 10 5 7 67 32
7 Camarles CF 33 22 10 3 9 71 55
8 Ulldecona CF 32 22 10 2 10 46 54
9 Jesus y Maria UD 23 22 6 5 11 51 45
10 Perello CE 19 22 6 1 15 54 96
11 Sant Jaume Enveja "B" 4 22 1 1 20 22 148
12 Aldeana UE 1 22 0 1 21 17 177

 

 
                                   ALEVIN

JUGADOR

CONVOCADOS

 TITULAR

 GOLES

KIRA ARASA

28

28

 

DAVID MARTIN

28

27

31

ALBERT ZARAGOZA

28

25

54

ANDREU MILLAN

28

24

6

HECTOR FIERRO

22

21

 

ELOY JUAN CID

27

21

1

DAVID VERGE

24

21

3

MARC CORTES

17

11

4

QUIM ESTELLER

23

10

3

GUILLEM AGUILERA

11

4

 

DAVID TISCAR

20

4

 

ENTRENADOR ALFREDO FUSTER

 

 

 

 

Masdenverge CF 4 - 5 La Senia CF
La Senia CF 2 - 3 Jesus y Maria UD
Amposta CF 6 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 2 L“Ametlla de Mar SCER
Camarles CF 4 - 3 La Senia CF
La Senia CF 8 - 1 Olimpic Mora d“Ebre CE
Dertusa EF 6 - 4 La Senia CF
La Senia CF 6 - 3 Gandesa CF
Remolins-Bitem UE 3 - 5 La Senia CF
La Senia CF 1 - 9 Rapitenca UE "B"
La Senia CF 4 - 4 Ebre Escola Esp. CF
Alcanar CD 1 - 5 La Senia CF
La Senia CF 3 - 3 Asco FC
La Senia CF 4 - 3 Masdenverge CF
Jesus y Maria UD 0 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 1 Amposta CF
L“Ametlla de Mar SCER 0 - 2 La Senia CF
La Senia CF 4 - 3 Camarles CF
Olimpic Mora d“Ebre CE 0 - 3 La Senia CF
La Senia CF 5 - 4 Dertusa EF
Gandesa CF 0 - 2 La Senia CF
La Senia CF 8 - 3 Remolins-Bitem UE
Rapitenca UE "B" 11 - 1 La Senia CF
Ebre Escola Esp. CF 4 - 4 La Senia CF
La Senia CF 3 - 1 Alcanar CD
Asco FC 3 - 7 La Senia CF

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Rapitenca UE "B" 70 26 23 1 2 206 45
2 Jesus y Maria UD 70 26 23 1 2 113 35
3 La Senia CF 54 26 17 3 6 99 82
4 Camarles CF 46 26 15 1 10 100 90
5 L“Ametlla de Mar SCER 42 26 13 3 10 82 68
6 Amposta CF 41 26 13 2 11 93 71
7 Dertusa EF 34 26 10 4 12 82 105
8 Gandesa CF 33 26 10 3 13 78 86
9 Remolins-Bitem UE 33 26 10 3 13 78 115
10 Alcanar CD 27 26 8 3 15 69 88
11 Ebre Escola Esp. CF 27 26 7 6 13 67 88
12 Olimpic Mora d“Ebre CE 22 26 6 4 16 65 107
13 Masdenverge CF 15 26 4 3 19 84 143
14 Asco FC 12 26 3 3 20 50 143
CD Ulldecona Verd 11 - 5 CF La Senia Blau
CF La Senia Blau 6 - 10 CF Sant Jaume
UE Rapitenca Roig 4 - 12 CF La Senia Blau
CF La Senia Blau 5 - 11 CD Ulldecona Verd
CF Sant Jaume 11 - 5 CF La Senia Blau
CF La Senia Blau 8 - 8 UE Rapitenca Roig
CD Ulldecona Verd 11 - 5 CF La Senia Blau
CF La Senia Blau 7 - 9 CF Sant Jaume
UE Rapitenca Roig 10 - 6 CF La Senia Blau

          BENJAMIN

CF La Senia Blanc 12 - 4 Club Control I Passe FF
Amposta Naranja 3 - 12 CF La Senia Blanc
CF La Senia Blanc 12 - 4 CF Amposta Blanc
CF Ulldecona Blanc 6 - 10 CF La Senia Blanc
CF La Senia Blanc 12 - 4 UE Rapitenca Blanc
Club Control I Passe FF 4 - 12 CF La Senia Blanc
CF La Senia Blanc 12 - 4 Amposta Naranja
CF Amposta Blanc 5 - 11 CF La Senia Blanc
CF La Senia Blanc 12 - 4 CF Ulldecona Blanc
UE Rapitenca Blanc 5 - 11 CF La Senia Blanc

 

          PREBENJAMIN

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF La Senia Blanc 30 10 10 0 0 116 43
2 UE Rapitenca Blanc 18 10 5 3 2 90 70
3 CF Amposta Blanc 15 10 4 3 3 81 79
4 CF Ulldecona Blanc 11 8 3 2 3 66 62
5 Amposta Naranja 0 7 0 0 7 32 79
6 Club Control I Passe FF 0 7 0 0 7 30 82

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF Sant Jaume 24 8 8 0 0 76 38
2 CD Ulldecona Verd 15 8 5 0 3 68 47
3 UE Rapitenca Roig 7 9 2 1 6 55 88
4 CF La Senia Blau 4 9 1 1 7 59 85
CF La Senia 5 - 11 CD Amposta Blanc
CF Sant Jaume 4 - 12 CF La Senia
CF La Senia 10 - 6 CF Ulldecona Blanc
CE Futur 09 Vinaros Blanc 4 - 12 CF La Senia
CD Amposta Blanc 7 - 9 CF La Senia
CF La Senia 12 - 4 CF Sant Jaume
CF Ulldecona Blanc 6 - 11 CF La Senia
CF La Senia 11 - 5 CE Futur 09 Vinaros Blanc

BENJAMI                                                                             PREBENJAMI

Angel Verge                                                                           Andreu Checa

Ferran Garcia                                                                         Oriol Robert

Joel Pepió                                                                              Robert Miron

Marc Aspa                                                                             Hector Juanes

Alvaro Balada                                                                        Didac Belmonte

Ivan Garcia                                                                             Gerard Navarro

Ferran Ferré                                                                           Hugo Sabater

Biel Grau                                                                                Miquel Mestre

Eduard Coniac                                                                       Lucas Raul

Juan Forcadell                                                                        Angel Fabregat

Eric Solą                                                                                Josep Segura

Eric Almuni                                                                             Adrian Rodriguez

Raul Nieto                                                                              Miquel Royo

Jesus Fernįndez                                                                     Cesar Royo

Teo Arasa                                                                              Entrenador: Jordan Querol

Ivan Fernįndez                                                                                                      i Xavi Pomada

Killian Macher

Ivan Villalba

Kevin Alcalį

Entrenador: Isaac Rodriguez

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Amposta Blanc 21 8 7 0 1 84 44
2 CF La Senia 21 8 7 0 1 82 47
3 CF Ulldecona Blanc 9 7 3 0 4 59 54
4 CF Sant Jaume 6 8 2 0 6 45 83
5 CE Futur 09 Vinaros Blanc 0 7 0 0 7 35 77

          VETERANOS

 

La Senia CF 9 - 1 Remolins Bitem
Jesus Y Maria UD 3 - 3 La Senia CF
La Senia CF 1 - 4 Amposta CF
La Senia CF 1 - 3 Alcanar CD
La Senia CF 3 - 3 Ulldecona CF
Roquetenc CD 2 - 3 La Senia CF
La Senia CF 3 - 3 Perello CE
Jesus Catalonia UE 5 - 1 La Senia CF
La Senia CF 0 - 9 Aldeana UE
Rapitenca UE 3 - 1 La Senia CF
La Senia CF 2 - 2 Vinaros CF
Tortosa CD 2 - 2 La Senia CF
Canareu CE 5 - 4 La Senia CF
Remolins Bitem 2 - 1 La Senia CF
La Senia CF 4 - 3 Jesus Y Maria UD
Amposta CF 3 - 0 La Senia CF
Alcanar CD 3 - 5 La Senia CF
Ulldecona CF 1 - 2 La Senia CF
La Senia CF 4 - 2 Roquetenc CD
Perello CE 3 - 7 La Senia CF
La Senia CF 5 - 0 Jesus Catalonia UE
Aldeana UE 6 - 2 La Senia CF
La Senia CF 0 - 3 Rapitenca UE
Vinaros CF 3 - 1 La Senia CF
La Senia CF 3 - 1 Tortosa CD
: La Senia CF - Canareu CE

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Amposta CF 65 25 21 2 2 87 25
2 Vinaros CF 58 25 18 4 3 74 30
3 Aldeana UE 48 26 15 3 8 95 44
4 Alcanar CD 42 25 12 6 7 56 48
5 Rapitenca UE 42 25 13 3 9 59 48
6 Ulldecona CF 41 26 12 5 9 67 45
7 La Senia CF 32 25 9 5 11 67 75
8 Tortosa CD 28 25 8 4 13 56 65
9 Roquetenc CD 27 25 8 3 14 47 70
10 Remolins Bitem 27 25 9 1 15 50 99
11 Jesus Y Maria UD 26 25 7 5 13 43 66
12 Jesus Catalonia UE 25 25 6 7 12 52 74
13 Canareu CE 24 25 7 3 15 38 58
14 Perello CE 15 25 4 3 18 33 77

 

 

                                                        

                   


.

                                                        

     

 

 

 

 

                                               

 

                                                                                

 

                                    
 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El estadio La directiva Historia El Club Comunicados Curiosidades Enlaces de Interes