OTRAS TEMPORADAS 1967/2012 PULSAR AQUI
ANUARIO DE FUTBOL SENIENC   BASE DE DATOS
  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Real Madrid CF 100 38 32 4 2 121 32
2 FC Barcelona 91 38 28 7 3 114 29
3 Valencia CF 61 38 17 10 11 59 44
4 Málaga CF 58 38 17 7 14 54 53
5 Club Atlético de Madrid 56 38 15 11 12 53 46
6 Levante UD 55 38 16 7 15 54 50
7 Club Atlético Osasuna 54 38 13 15 10 44 61
8 RCD Mallorca 52 38 14 10 14 42 46
9 Sevilla FC 50 38 13 11 14 48 47
10 Athletic Club 49 38 12 13 13 49 52
11 Getafe CF 47 38 12 11 15 40 51
12 Real Sociedad de Fútbol 47 38 12 11 15 46 52
13 Real Betis Balompié 47 38 13 8 17 47 56
14 RCD Espanyol 46 38 12 10 16 46 56
15 Rayo Vallecano 43 38 13 4 21 53 73
16 Real Zaragoza 43 38 12 7 19 36 61
17 Granada CF 42 38 12 6 20 35 56
18 Villarreal CF 41 38 9 14 15 39 53
19 Real Sporting 37 38 10 7 21 42 69
20 Real Racing Club 27 38 4 15 19 28 63

SEGUNDA DIVISION

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 RC Deportivo 91 42 29 4 9 76 45
2 RC Celta 85 42 26 7 9 83 37
3 Real Valladolid CF 82 42 23 13 6 69 37
4 AD Alcorcón 73 42 21 10 11 58 42
5 Hércules CF 72 42 22 6 14 62 43
6 Córdoba CF 71 42 20 11 11 52 43
7 UD Almería 70 42 18 16 8 63 43
8 FC Barcelona B 59 42 16 11 15 63 53
9 UD Las Palmas 58 42 16 10 16 58 59
10 CD Numancia 57 42 15 12 15 54 52
11 Elche CF 57 42 17 6 19 56 58
12 Villarreal CF B 52 42 14 10 18 54 64
13 SD Huesca 51 42 14 9 19 49 63
14 Xerez CD 50 42 13 11 18 50 66
15 Girona FC 49 42 12 13 17 58 61
16 CD Guadalajara 49 42 14 7 21 50 75
17 RC Recreativo 47 42 12 11 19 49 52
18 Real Murcia CF 47 42 13 8 21 49 67
19 CE Sabadell FC 46 42 11 13 18 45 64
20 FC Cartagena 40 42 9 13 20 37 58
21 CD Alcoyano 37 42 9 10 23 46 78
22 Gimnàstic de Tarragona 31 42 6 13 23 37 58

 

 

 

SEGUNDA DIVISION B

 

  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Atlético Baleares 72 38 21 9 8 65 39
2 Orihuela CF 68 38 18 14 6 50 33
3 Huracán Valencia CF 66 38 18 12 8 48 30
4 CF Badalona 65 38 18 11 9 48 26
5 UE Llagostera 64 38 18 10 10 44 28
6 CD L´Hospitalet 62 38 17 11 10 46 34
7 Club Lleida Esportiu 59 38 16 11 11 50 40
8 CF Reus Deportiu 57 38 15 12 11 43 37
9 CD Olímpic 57 38 15 12 11 41 28
10 UE Sant Andreu 53 38 14 11 13 47 44
11 CD Teruel 52 38 12 16 10 45 43
12 RCD Mallorca B 51 38 14 9 15 49 47
13 Valencia CF Mestalla 50 38 13 11 14 52 54
14 Ontinyent CF 49 38 13 10 15 39 44
15 CD Dénia 47 38 13 8 17 39 38
16 Real Zaragoza B 44 38 11 11 16 46 60
17 Andorra CF 40 38 11 7 20 40 55
18 CF Gandía 37 38 8 13 17 34 49
19 CE Manacor 24 38 6 6 26 39 74
20 CF Sporting Mahonés 16 38 5 4 29 13 75

3 DIVISION

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 AE Prat 75 38 22 9 7 57 27
2 RCD Espanyol B 70 38 19 13 6 68 30
3 AEC Manlleu 65 38 18 11 9 73 48
4 CF Pobla de Mafumet 64 38 18 10 10 52 27
5 UE Cornellà 62 38 16 14 8 52 35
6 FC Santboià 58 38 16 10 12 47 43
7 Terrassa FC 58 38 16 10 12 57 55
8 FC Vilafranca 53 38 15 8 15 51 61
9 CF Gavà 53 38 14 11 13 49 50
10 UE Olot 51 38 13 12 13 53 54
11 UE Rubí 50 38 14 8 16 61 54
12 CF Balaguer 49 38 13 10 15 36 52
13 UE Castelldefels 49 38 13 10 15 43 47
14 UE Vic 47 38 12 11 15 44 50
15 CF Montañesa 47 38 11 14 13 42 54
16 CE Europa 46 38 12 10 16 38 46
17 UD Atlético Gramanet 43 38 11 10 17 45 52
18 CF Vilanova i la Geltrú 41 38 10 11 17 44 58
19 CF Amposta 31 38 8 7 23 52 85
20 CD Masnou 24 38 5 9 24 32 68

 

 

 

 1 CATALANA 4 2 28 24 100

 

Equipos sancionados
El CE Farners ha sido sancionado con 6 puntos en la jornada 5 con el motivo:
 

2 grupo

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
181 UE Rapitenca 72 34 21 9 4 53 23
22 CE Jupiter 61 34 17 10 7 81 42
103 UD Vista Alegre 61 34 18 7 9 67 52
294 FC Martinenc 56 34 16 8 10 54 41
95 FC Sanfeliuenc 52 34 15 7 12 44 46
26 CF Reddis 51 34 14 9 11 51 47
17 UE Tarrega 51 34 15 6 13 57 50
128 Asco CF 47 34 12 11 11 60 39
209 Viladecans UD 47 34 12 11 11 47 45
110 Gimnastica Iberiana 47 34 14 5 15 56 60
2111 UE Sants 46 34 13 7 14 51 51
1412 CDC Torreforta 46 34 13 7 14 58 60
1613 CF Igualada 45 34 13 6 15 56 60
114 UE Valls 43 34 12 7 15 45 58
415 EFAC Almacelles 43 34 12 7 15 50 52
616 Olimpic Can Fatjo 36 34 10 6 18 36 53
917 CD Tortosa 35 34 10 5 19 48 59
218 Olesa Montserrat 14 34 4 2 28 24 100
21 LORO, ALEJANDRO (UE Valls)
18 BLAS SEGARRA (CF Reddis)
17 JAVIER RAMOS (UE Rapitenca)
16 ABEL RITA (CDC Torreforta)
16 JONNY ALVAREZ (UD Vista Alegre)
16 DAVID CALLARISA (UE Rapitenca)
16 DAVID ROMO (CE Jupiter)
14 OSCAR PEREZ (Gimnastica Iberiana)
14 ALBERTO EDJOGO (UD Vista Alegre)
13 IVAN PERALTA (FC Sanfeliuenc)
12 PARRA LOPEZ, IBAN (CDC Torreforta)
12 JORDI PRADES (CF Reddis)
11 PEDRO MONTES (FC Martinenc)
11 JOSE M PEÑA (EFAC Almacelles)
11 ALEX ACCENSI (CD Tortosa)
11 MANOLO GONZALEZ (Asco CF)
11 ISSAC PUJANTE (Olimpic Can Fatjo)
11 JOAN PIJUAN (UE Tarrega)
10 ISMA ROJAS (Asco CF)
10 RAUL CORTEZON (CE Jupiter)
10 MARC BAIGES (CD Tortosa)
10 MICHEL BANGWENI (UE Sants)
10 IVAN CRISTINO (Asco CF)
10 NUNO CARVALHO (UE Tarrega)
10 ENRIC PALET (CF Igualada)

 

 

2 CATALANA

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
71 CD Morell 73 34 22 7 5 79 40
102 UD Torredembarra 70 34 20 10 4 70 30
143 UD Jesús y María 63 34 19 6 9 65 46
104 CF Gandesa 60 34 18 6 10 62 46
85 Remolins Bitem 58 34 16 10 8 70 47
126 CD Alcanar 58 34 16 10 8 65 51
137 CD Roquetenc 55 34 17 4 13 56 50
48 CD La Cava 49 34 13 10 11 67 67
119 UD Salou 48 34 14 6 14 47 51
110 CE El Catllar 42 34 11 9 14 55 62
1011 CF Jesus Catalonia 41 34 10 11 13 57 53
612 CF Cambrils 41 34 11 8 15 56 57
513 At. Camp Clar 40 34 11 7 16 51 60
514 CF Calafell 40 34 11 7 16 46 66
1015 CF Vilaseca 39 34 12 3 19 53 65
1216 CF Canonja 30 34 7 9 18 36 52
917 Olimpic Mora D´Ebre 24 34 6 6 22 41 86
318 Club Bonavista 20 34 5 5 24 38 85
29 LUIS ROSADO (UD Torredembarra)
25 ALEIX ROBERT (CF Jesus Catalonia)
21 JAIME LLORENTE (CD La Cava)
20 SERGIO RUIZ (Remolins Bitem)
20 NICO AGUIAR (UD Salou)
18 ROGER VIDAL (CF Gandesa)
17 MANEL CAZORLA (CD Morell)
15 BRIGI GARCIA (CD Roquetenc)
14 ALEJANDRO CABALLOS (CF Cambrils)
13 EDU AGUILAR (CD Alcanar)
13 JAVIER ASIN (Remolins Bitem)
13 LUIS FORNES (CF Jesus Catalonia)
12 ALBERTO CHACON (Club Bonavista)
12 FERRAN ROIG (CD La Cava)
12 JOSEP GEIRA (UD Jesús y María)
12 PAU AGUILO (CF Cambrils)
12 TONI ORTIZ (CF Vilaseca)
11 SAMU BLANES (At. Camp Clar)
11 EUGENI DEL CERRO (CD Roquetenc)
11 ANDREU RIBAS (CD Morell)
11 JOAN PALLARES (CD Morell)
11 IMANOL GOMEZ (At. Camp Clar)
10 IKU CASANOVA (UD Jesús y María)
10 AYOUB JBILOU (CF Calafell)
10 CARLOS GILABERT (CD Alcanar)
10 ADRIA VALSELLS (CD Alcanar)
10 JOSEP DE LA TORRE (CD Roquetenc)

 

 

3 CATALANA

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
71 Ampolla CF 75 34 23 6 5 65 31
92 La Senia CF 63 34 19 6 9 63 41
83 L´Ametlla de Mar SCER 62 34 19 5 10 75 38
84 Camarles CF 62 34 18 8 8 62 43
55 Sant Jaume D´Enveija 57 34 16 9 9 60 41
66 Santa Barbara CF 54 34 15 9 10 64 53
17 Pinell CF 52 34 15 7 12 75 58
18 Vilalba CF 52 34 16 4 14 62 55
69 Perello CE 51 34 13 12 9 64 51
110 Horta Sant Joan CDR 49 34 14 7 13 66 65
111 Mora La Nova At. 47 34 13 8 13 67 57
1012 Ulldecona CF 42 34 12 6 16 51 60
713 Aldeana UE 42 34 11 9 14 49 62
314 Deltebre UE 41 34 11 8 15 52 52
115 Tivenys UE 37 34 10 7 17 51 75
116 Corbera D´Ebre CF 34 34 10 4 20 60 85
1017 Jesus Catalonia CF 18 34 4 6 24 38 98
118 Godall CF 17 34 4 5 25 42 101

 

 

26 MAGI ANDREU (Mora La Nova At.)
24 MARC PRADES (Camarles CF)
21 PAU MAURI (Tivenys UE)
18 FIDEL GUARDIOLA (Santa Barbara CF)
18 ABDUL NDALIMAN (Vilalba CF)
18 JELTHI LAKHDAR (Vilalba CF)
18 AMADO CLOTET (Ampolla CF)
17 JULIO ENCISO (Pinell CF)
16 RAUL TUDELA (Perello CE)
16 ENRIQUE CORNEJO (Santa Barbara CF)
15 FRANCISCO GABRIEL (Corbera D´Ebre CF)
15 MARICIUC VASILICA (Perello CE)
14 JORDI AUBANELL (Horta Sant Joan CDR)
13 JOSEP REVERTER (Deltebre UE)
13 BERNABE TABERNER (Vilalba CF)
12 JORDI MOHE (Perello CE)
12 SAMUEL FIGUERAS (L´Ametlla de Mar SCER)
12 ISAAC MARGALEF (Horta Sant Joan CDR)
12 ROBERT BELTRAN (Tivenys UE)
12 DAVID IZQUIANO (Godall CF)
12 SERGI QUINTANA (L´Ametlla de Mar SCER)
11 ROBERT CABRERA (Ampolla CF)
11 IVAN FUMADO (Aldeana UE)
11 ISMAIL AIT (Sant Jaume D´Enveija)
11 SERGI RODRIGUEZ (Pinell CF)
11 PAU MUÑOZ (Ulldecona CF)
10 DANIEL GARCIA (Corbera D´Ebre CF

 

 

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
11 Sant Pere i Sant Pau 71 34 20 11 3 79 37
62 Falset Esportiu 69 34 21 6 7 98 51
83 Hospitalet de L´Infant 67 34 21 4 9 72 40
54 UDC Mas Pellicer 67 34 19 10 5 82 45
85 CF Icomar 66 34 20 6 8 82 49
126 CF Cambrils Unio 53 34 13 14 7 51 42
107 CF Vilaseca B 50 34 15 5 14 58 61
118 EF La Pastoreta 45 33 12 9 12 51 58
99 CD La Floresta 45 34 13 6 15 51 54
1910 Gimnastic Tarragona B 43 34 13 4 17 46 46
111 UE Maspujols 38 34 10 8 16 56 78
1012 CE Unio Astorga 38 34 10 8 16 52 62
713 CE Alcover 37 34 11 4 19 41 63
914 La Selva del Camp 37 34 10 7 17 47 69
215 CF Alhambra Reus 37 33 10 7 16 44 64
116 CE Montbrio 31 34 8 7 19 51 75
117 AE Marina Cambrils 30 34 7 9 18 45 78
918 UD Sant Salvador 24 34 5 9 20 42 76
34 ALEIX MARTI (Falset Esportiu)
32 VICTOR GARRIDO (UDC Mas Pellicer)
21 VICENTE RUIZ (CF Icomar)
21 DAVID LABORIA (Sant Pere i Sant Pau)
19 JUAN JOSE MOYA (Sant Pere i Sant Pau)
17 ORIOL LABELLA (La Selva del Camp)
17 IVAN GARCIA (UDC Mas Pellicer)
17 JONATAN DA COSTA (CF Cambrils Unio)
17 RODOLF ROIGE (CE Montbrio)
15 JOSEP PROUS (Falset Esportiu)
13 JORDI ARAGONES (EF La Pastoreta)
13 JOAN IBERN (Gimnastic Tarragona B)
11 DAVID TERREU (Falset Esportiu)
11 JACINTO ALONSO (CF Alhambra Reus)

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
41 At. Roda de Bara 94 34 30 4 0 110 15
142 CF Cunit 77 34 23 8 3 82 32
13 Llorenç CF 66 34 21 3 10 73 41
104 CE Vendrell 63 34 19 6 9 57 37
75 CE Pla Santa Maria 62 34 18 8 8 78 48
96 Tancat UD 58 33 17 7 9 69 46
97 CD Constanti 55 34 17 4 13 67 56
18 Atletic Bellvei 47 34 13 8 13 61 58
49 Santa Coloma Queralt 44 34 12 8 14 52 55
410 Atletic Valls 43 33 12 7 14 57 53
811 UE Montblanc 41 34 12 5 17 59 64
1012 UD Torredembarra B 36 34 9 9 16 64 67
413 UE Segur 34 34 9 7 18 45 72
114 Atletic Santa Cruz 29 34 9 2 23 44 107
2015 Escola Valls FC 29 34 7 8 19 59 80
116 CF Banyeres 29 33 8 5 20 48 87
217 La Pobla Montornes 27 33 8 3 22 43 100
318 CF La Riera 25 34 7 4 23 45 95

 

45 ASIS DAROUICH (At. Roda de Bara)
26 ERIC BARTRA (Llorenç CF)
25 DANI NEFF (CE Pla Santa Maria)
18 JOSE MARCAS (Atletic Bellvei)
18 MARC GARGALLO (At. Roda de Bara)
18 GERMAN RUBIO (CF Cunit)
17 ENRIC TORRES (Atletic Valls)
16 FRANCISCO ROMAN (CF La Riera)
15 ABEL SANCHEZ (Escola Valls FC)
15 ANTONIO MURIANA (UE Montblanc)
15 JULIA CAPDET (Llorenç CF)
14 IBAN SANCHEZ (CF Banyeres)
14 XUS TRULLOLS (Santa Coloma Queralt)
14 ALEXANDRO CACIA (UE Segur)
13 JOSE M CARRION (Atletic Santa Cruz)
13 AMADOR MARTOS (UD Torredembarra

 

4 CATALANA

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
21 JD Flix 42 18 13 3 2 51 24
55342 Bot FC 37 18 12 1 5 49 33
53 CF Benifallet 35 18 10 5 3 36 22
24 CE Tivissa 32 18 10 2 6 41 35
25 CF Batea 28 18 8 4 6 53 39
55346 CD Benissanet 22 18 6 4 8 33 36
127 Asco CF B 20 18 6 2 10 29 43
38 CD Ginestar 19 18 5 4 9 29 33
89 Arnes CE 11 18 3 2 13 18 40
210 UE Rasquera 10 18 3 1 14 16 50
18 MARC MESEGUE (CF Benifallet)
17 CRISTIAN MONLAO (Bot FC)
16 JOSE M SANCHEZ (JD Flix)
14 SERGI FONT (CE Tivissa)
12 IVAN BLADE (CD Benissanet)
10 SERGIO SEGOVIA (CF Batea)
9 HECTOR LOPEZ (CF Batea)
9 MUSTA AMGHAR (JD Flix)
8 SERGI LLAO (UE Rasquera)
8 ORIOL BIARNES (Asco CF B)
7 RUBEN CUELLO (Arnes CE)
6 ALEX BLADE (CD Ginestar)
6 ALEX PIÑERO (CF Batea)
6 EMILIO ARRANZ (Asco CF B)
6 JOSEP AYUDA (Bot FC)
6 ERIC SILVA (CE Tivissa)
6 GENIS AUBANELL (Bot FC)
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
21 UD Campredo 39 18 12 3 3 50 16
22 Atlas Tortosa At. 37 18 11 4 3 50 20
143 UD Jesus y Maria B 34 18 10 4 4 45 29
84 UE Remolins Bitem B 34 18 10 4 4 48 19
135 CD Roquetenc B 34 18 9 7 2 40 23
46 CD La Cava B 23 18 7 2 9 40 50
127 CD Alcanar B 22 18 5 7 6 31 34
28 La Galera 14 18 3 5 10 30 46
55349 CF Xerta 10 18 2 4 12 17 55
310 UE Deltebre B 3 18 1 0 17 19 78
6

 

 

 

17 JOHN YOUNES (Atlas Tortosa At.)
16 NARCIS FABRA (CD La Cava B)
15 DANI PITARQUE (UD Jesus y Maria B)
15 JOSEP MARTI (UD Campredo)
11 MOURDAD SOUKHMANI (Atlas Tortosa At.)
11 ALEX CURTO (UD Jesus y Maria B)
11 IVAN ARASA (CD Roquetenc B)
8 ORIOL QUERALT (CD Alcanar B)
8 JAUME CLIMENT (UD Campredo)
7 JUAN CORTES (UD Jesus y Maria B)
7 LLUIS ZARAGOZA (UE Remolins Bitem B)
6 MOHA Ouhdadi (UD Campredo)
6 BRAHIM MELLADI (UD Campredo)
6 MARC VERICAT (CD Roquetenc B)
6 JORDI MONTSERRAT (UE Remolins Bitem B)
6 FRANCESC PULGARIN (UE Remolins Bitem B

 

os Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
21 UD Campredo 23 10 7 2 1 21 5
22 Atlas Tortosa CA 19 10 6 1 3 17 9
23 JD Flix 15 10 4 3 3 16 13
84 UE Remolins Bitem B 11 10 3 2 5 12 16
55 CF Benifallet 11 10 3 2 5 13 20
55346 Bot Futbol Club 6 10 2 0 8 10 26
7 MOURAD SOUKHAMI (Atlas Tortosa CA)
5 MARC MESEGUE (CF Benifallet)
5 MUSTA (JD Flix)
4 OMAR MACHI (UD Campredo)
4 JOSE SANCHEZ (JD Flix)
3 JOAN VENTURA (UD Campredo)
3 DIEGO GASCON (UD Campredo)
3 JOSEP MARTI (UD Campredo)
3 JAUME (UD Campredo)
3 CRISTIAN MONLLAO (Bot Futbol Club)

 

 

 

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
61 Les Borges del Camp 74 30 24 2 4 155 40
32 UD España Canonja 74 30 24 2 4 125 38
13 Vallmoll CD 69 30 23 0 7 95 46
34 SRUE Duesaigües 56 30 18 2 10 60 44
35 CD Riudoms 51 30 15 6 9 59 45
36 Montroig Atletic 49 30 14 7 9 54 59
17 Vilafortuny AE 49 30 14 7 9 76 55
38 L´Espluga de Francoli 44 30 14 2 14 64 55
119 UD Salou B 41 30 13 2 15 61 63
110 UD Riudecols 40 30 11 7 12 89 85
111 FC Almoster 37 30 11 4 15 57 77
712 CE Alcover B 31 30 10 1 19 64 83
113 CF La Riba 27 30 8 3 19 56 98
555514 Internacional Reus 19 30 6 1 23 49 160
115 CF Vimbodi 17 30 5 2 23 38 92
116 UE Porrera 16 30 4 4 22 33 95

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
41 Joventut Bisbalenca 71 26 23 2 1 92 14
112 CF Pobla Mafumet B 61 26 20 1 5 91 41
43 Santa Oliva CE 52 26 16 4 6 70 39
24 Sant Jaume Domenys 50 26 15 5 6 81 36
35 CE Altafulla 44 26 13 5 8 64 50
16 Racing Rocafort 42 26 13 3 10 70 65
27 EFB Baix Gaia 39 26 11 6 9 51 42
38 FC Perafort 34 26 10 4 12 54 72
79 CD Morell B 33 26 10 3 13 53 74
110 Vila Rodona CF 31 26 8 7 11 63 45
911 CE Constanti B 23 26 7 2 17 53 71
412 Pallaresos CE 23 26 7 2 17 34 68
113 CF L´Arboç 11 26 2 5 19 28 79
114 EC Sarralenc 7 26 2 1 23 24 132

 

JUVENIL PREFERENTE

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
191 Gimnastic Tarragona C B 81 30 26 3 1 101 28
172 Santboia FC 57 30 16 9 5 53 27
93 Blanca Subur CF 54 30 15 9 6 84 44
44 Roda de Bara AT 49 30 13 10