TODAS LAS CLASIFICACIONES FINALES DE PRIMERA DIVISION A REGIONALES

 

 PRIMERA DIVISION

 
  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 FC Barcelona 96 38 30 6 2 95 21
2 Real Madrid CF 92 38 29 5 4 102 33
3 Valencia CF 71 38 21 8 9 64 44
4 Villarreal CF 62 38 18 8 12 54 44
5 Sevilla FC 58 38 17 7 14 62 61
6 Athletic Club 58 38 18 4 16 59 55
7 Atlético de Madrid 58 38 17 7 14 62 53
8 RCD Espanyol 49 38 15 4 19 46 55
9 CA Osasuna 47 38 13 8 17 45 46
10 Real Sporting 47 38 11 14 13 35 42
11 Málaga CF 46 38 13 7 18 54 68
12 Real Racing Club 46 38 12 10 16 41 56
13 Real Zaragoza 45 38 12 9 17 40 53
14 Levante UD 45 38 12 9 17 41 52
15 Real Sociedad 45 38 14 3 21 49 66
16 Getafe CF 44 38 12 8 18 49 60
17 RCD Mallorca 44 38 12 8 18 41 56
18 RC Deportivo 43 38 10 13 15 31 47
19 Hércules CF 35 38 9 8 21 36 60
20 UD Almería 30 38 6 12 20 36 70

 

 

 

 SEGUNDA DIVISION 

1 Real Betis Balompié 83 42 25 8 9 85 44
2 Rayo Vallecano 79 42 23 10 9 73 48
3 FC Barcelona -B- 71 42 20 11 11 85 62
4 Elche CF 69 42 18 15 9 55 42
5 Granada CF 68 42 18 14 10 71 47
6 RC Celta 67 42 17 16 9 62 43
7 Real Valladolid CF 66 42 19 9 14 65 51
8 Xerez CD 60 42 17 9 16 60 64
9 AD Alcorcón 58 42 17 7 18 57 52
10 CD Numancia 57 42 17 6 19 65 63
11 Girona FC 57 42 15 12 15 58 56
12 RC Recreativo 56 42 12 20 10 44 37
13 FC Cartagena 56 42 16 8 18 48 63
14 SD Huesca 55 42 13 16 13 39 45
15 UD Las Palmas 54 42 13 15 14 56 71
16 Córdoba CF 52 42 13 13 16 58 63
17 Villarreal CF -B- 51 42 15 6 21 43 63
18 Gimnàstic de Tarragona 49 42 12 13 17 37 45
19 UD Salamanca 46 42 13 7 22 46 68
20 CD Tenerife 38 42 9 11 22 42 66
21 SD Ponferradina 34 42 5 19 18 36 63
22 Albacete Balompié 32 42 7 11 24 35 64

 

SEGUNDA DIVISION B

 

1 CE Sabadell FC 69 38 19 12 7 42 24
2 CF Badalona 65 38 17 14 7 40 26
3 CD Alcoyano 63 38 17 12 9 46 32
4 Orihuela CF 63 38 17 12 9 41 30
5 UE Lleida 60 38 17 9 12 46 30
6 CE L´Hospitalet 60 38 16 12 10 58 34
7 UE Sant Andreu 55 38 13 16 9 37 29
8 CD Dénia 55 38 14 13 11 34 38
9 Alicante CF 53 38 12 17 9 40 32
10 CD Castellón 53 38 15 8 15 39 42
11 Ontinyent CF 51 38 14 9 15 35 32
12 CD Teruel 50 38 12 14 12 37 32
13 CD Atlético Baleares 49 38 11 16 11 43 38
14 CF Gandía 49 38 12 13 13 36 45
15 CF Sporting Mahonés 45 38 12 9 17 35 54
16 Benidorm CF 42 38 10 12 16 32 45
17 UD Alzira 40 38 8 16 14 34 40
18 UDA Gramanet Milán 36 38 10 6 22 37 67
19 RCD Mallorca -B- 34 38 7 13 18 36 48
20 FC Santboià 28 38 7 7 24 35 65

 

TERCERA DIVISION

  Promoción (Campeones) Promoción Descenso
1 UE Llagostera 73 38 22 7 9 65 36
2 CF Montañesa 67 38 19 10 9 40 33
3 Pobla de Mafumet CF 67 38 19 10 9 60 36
4 CF Reus Deportiu 65 38 17 14 7 52 26
5 RCD Espanyol -B- 64 38 19 7 12 65 38
6 AEC Manlleu 61 38 14 19 5 58 40
7 CE Europa 58 38 16 10 12 54 42
8 UD Cornellà 55 38 15 10 13 58 44
9 AE Prat 53 38 13 14 11 49 42
10 CF Gavà 52 38 13 13 12 42 45
11 FC Vilafranca 49 38 13 10 15 48 55
12 Terrassa FC 47 38 11 14 13 58 53
13 UE Castelldefels 47 38 12 11 15 37 45
14 CF Amposta 45 38 13 6 19 45 65
15 CF Balaguer 43 38 11 10 17 42 60
16 CD Masnou 41 38 10 11 17 51 60
17 Vilanova i la Geltrú CF 41 38 8 17 13 42 51
18 Palamós CF 41 38 9 14 15 35 45
19 Ascó CF 29 38 6 11 21 29 72
20 CE Premià 27 38 5 12 21 24 66

 

PRIMERA CATALANA

OLOT
VIC
RUBI
TARREGA
PERELADA
GIMNASTICA IBERIANA
VILASSAR
RAPITENCA
OLIMPIC CANT FATJO
SANFELIUENC
TORTOSA
IGUALADA
SAN CRISTOBAL
GRAMANET B
GUIXOLS
OLESA
SANTS
MONTCADA
BLANES
POBLE SEC
 

 

PREFERENTE

GRUPO 1

  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CF Ripollet 73 34 23 4 7 75 29
2 UE Figueres 71 34 22 5 7 71 29
3 CF Mollet UE 63 34 18 9 7 60 34
4 UE Avià 62 34 19 5 10 63 42
5 CE Manresa 60 34 17 9 8 50 39
6 CE Farners 60 34 18 6 10 56 36
7 U Atlètic Horta 59 34 17 8 9 55 36
8 CE Canyelles 58 34 16 10 8 66 46
9 CD Premia Dalt 52 34 15 7 12 50 41
10 UE Tona 47 34 13 8 13 43 50
11 CCD Turo Peira 44 34 12 8 14 45 59
12 EC Granollers 42 34 11 9 14 46 47
13 CF Atlètic Gironella 42 34 11 9 14 54 53
14 CD Banyoles 32 34 8 8 18 40 58
15 FC Palau Solità 30 34 9 3 22 46 72
16 CF Palafruguell 26 34 5 11 18 35 61
17 UD Cassà 25 34 6 7 21 34 77

 

 

GRUPO 2

1 Torreforta CDC 61 34 18 7 9 71 45
2 Vista Alegre UD 61 34 19 4 11 58 40
3 Jupiter CE 60 34 17 9 8 56 34
4 Reddis CF 60 34 18 6 10 62 42
5 Viladecans UD 59 34 18 5 11 51 30
6 Cerdanyola del Valles 59 34 17 8 9 60 41
7 Alcarras FC 58 34 15 13 6 47 30
8 Cervera CD 50 34 14 8 12 52 43
9 Morell CD 48 34 13 9 12 47 39
10 Mollerusa CFJ 45 34 12 9 13 44 55
11 Pubilla Casas CE 44 34 10 14 10 42 43
12 Remolins-Bitem UE 40 34 10 10 14 52 66
13 Organya CF 40 34 12 4 18 38 61
14 Sant Ildefons UE 38 34 11 5 18 42 59
15 Marianao Poblet UD 36 34 10 6 18 47 73
16 Barceloneta CF 32 34 8 8 18 50 57
17 Roquetenc CD- 31 34 7 10 17 36 58
18 El Catllar CE 26 34 7 5 22 40 79

 

Pos Goles Pichichi Equipo
23 FERRI ALAMAN , FERRI EL CATLLAR
21 JORDI PRADES TORREFORTA
19 PAREDES SANT ILDEFONS
17 BLAS REDDIS
17 SERGIO RUIZ MONTELLO REMOLINS BITEM
15 OSCAR RODRIGUEZ RUIBAL REMOLINS BITEM
15 JOHNNY ALVAREZ VILADECANS
14 ROMARIO ORGANYA
11 RUBEN BARCELONETA
10º 11 CARLOS VIDAL JUPITER
11º 10 RUBEN CERDANYOLA
12º 10 VALENTIN REDDIS
13º 10 IVAN MAURI VILADECANS
14º 10 ALVAR VISTA ALEGRE
15º 10 PELEGRIN VISTA ALEGRE
16º 9 BIOKO BARCELONETA
17º 9 ELHADJI DROGBA JUPITER
18º 9 TOÑIN MARIANO POBLET
19º 8 ROMO MARIANO POBLET
20º 8 MANEL CAZORLA MORELL
21º 8 JAVIER ASIN QUEROL REMOLINS BITEM
22º 8 VIERI, CRISTIAN TERUEL TORREFORTA
23º 8 NAUFAL VISTA ALEGRE
24º 7 DANI OLEA ALCARRAS
25º 7 ALVARO CERDANYOLA
26º 7 ISRAEL SERRANO CERDANYOLA
27º 7 ARNAU ALLUE CERVERA
28º 7 XAVI MARTINEZ MARIANO POBLET
29º 7 BARCO MOLLERUSA
30º 7 TIKO MORELL
31º 7 ROMA BIOLS (PUIGREIG) ORGANYA
32º 7 NABIL PUBILLA CASAS
33º 7 RULO PUBILLA CASAS
34º 7 GALLEGO REDDIS
35º 7 DANI DE CAL TORREFORTA
36º 7 ALEX SANCHEZ VILADECANS
37º 6 JUANJO ALIAS ( ORGAÑA) ALCARRAS
38º 6 YOUSEFF BARCELONETA
39º 6 SISCO NAVAS (TREMP) CERVERA
40º 6 ROI MOLLERUSA
41º 6 MARC GUZMAN REDDIS
42º 6 RAUL REDDIS
43º 6 CARNI TORREFORTA
44º 5 CARLES MARTINEZ (CERVERA) ALCARRAS
45º 5 LUIS CORTES ALCARRAS
46º 5 ANGEL GRAELLS CERVERA
47º 5 JONNY FERNANDEZ CERVERA
48º 5 DANI GARCIA LOPEZ EL CATLLAR
49º 5 RAUL JUPITER
50º 5 MUNTA MORELL
51º 5 BRIGI GARCIA GOMEZ ROQUETENC
52º 5 MARC ALEGRE FIGUERES ROQUETENC
53º 5 JOSEP DE LA TORRE FERRE ROQUETENC
54º 5 HUGO MANCEBO SANT ILDEFONS
55º 5 JESUS TORREFORTA
56º 5 ALEX PEDROSA TORREFORTA
57º 5 AREGIO TORREFORTA
58º 5 FERRARO VISTA ALEGRE
59º 5 CARMONA VISTA ALEGRE

 

 

 

PRIMERA REGIONAL

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Valls UE 74 34 23 5 6 75 27
2 Camp Clar Atletic 74 34 24 2 8 68 40
3 Alcanar CD 65 34 19 8 7 67 42
4 Canonja CF 60 34 17 9 8 53 31
5 La Cava CD 59 34 17 8 9 61 46
6 Jesus y Maria UD 58 34 17 7 10 64 50
7 Cambrils CF 57 34 17 6 11 56 43
8 Torredembarra UD 56 34 17 5 12 66 51
9 Jesus Catalonia CF 51 34 13 12 9 67 49
10 Gandesa CF 46 34 13 7 14 47 55
11 Calafell CF 46 34 13 7 14 48 47
12 Salou UD 43 34 12 7 15 51 58
13 Ampolla CF 37 34 10 7 17 45 61
14 Cambrils Unio CF 34 34 9 7 18 49 58
15 Gimnastic Tarragona B 27 34 7 6 21 32 66
16 La Senia CF 25 34 4 13 17 29 54
17 Aldeana UE 23 34 7 2 25 35 90
18 Ulldecona CF 20 34 4 8 22 41 86
Pos Goles Pichichi Equipo
34 LUIS ROSADO TORREDEMBARRA
30 OSCAR GARCIA VILAPLANA ALCANAR
29 ALEIX ROBERT ODENA JESUS CATALONIA
21 ALEX LARA GARCIA , LORO VALLS
20 JOSEP GEIRA JESUS Y MARIA
20 JESUS FERRERES SERRAT JESUS Y MARIA
18 ROGER VIDAL BARCELO GANDESA
16 SAMU CAMP CLAR
16 LLUIS FORNES LA CAVA
10º 15 GERARD GOMA CAMPS VALLS
11º 13 JOSE RAMON CHILLON CAMP CLAR
12º 12 ADRIAN GRAU SALOU
13º 11 DAVID CAMP CLAR
14º 10 ADRIA VALSELL GALVE ALCANAR
15º 9 JOAN RALLO VENTURA ALDEANA
16º 9 AYOUB CAFAFELL
17º 9 EDU MAESTRE CAMBRILS UNIO
18º 9 NARCIS CANONJA
19º 9 EUGENI DEL CERRO SUBIRATS JESUS CATALONIA
20º 9 JAIME LLORENTE LA CAVA
21º 9 YASSINE BOUTZAKHTI ULLDECONA
22º 8 EZE CAMBRILS
23º 8 PEDRO RAMIREZ CAMBRILS
24º 8 PAU AGULLO CAMBRILS
25º 8 CHICO SALOU
26º 8 IVAN ABAD BARRERA ULLDECONA
27º 7 JUAN ANTONIO MARIN GARCIA AMPOLLA
28º 7 DAVID DIAZ CAFAFELL
29º 7 BARGALLO CANONJA
30º 7 NICO AGUIAR SEBASTIAN LA CAVA
31º 7 OSCAR FERRAZ NASTIC B
32º 7 ANDREU RIBAS VALLS
33º 7 MANEL CAZORLA VALLS
34º 6 MONCHO ALCANAR
35º 6 KEVIN MALCOM , KOJO ALDEANA
36º 6 MARC PERELLO CERVERA AMPOLLA
37º 6 JOAN OLLER CAFAFELL
38º 6 CARLOS PINEDA CAFAFELL
39º 6 SAMU CAMBRILS
40º 6 DANI ROBLES CAMBRILS
41º 6 ALBERT ORIBE CAMBRILS UNIO
42º 6 JOEL GARCIA CAMBRILS UNIO
43º 6 JOSEBA CAMP CLAR
44º 6 ALBERT CABELLO CANONJA
45º 6 FRANCESC BARCELO ARBOS GANDESA
46º 6 ALBERT CASTELL ARNAU JESUS CATALONIA
47º 6 PIER RODRIGUEZ BERTOMEU JESUS Y MARIA
48º 6 JAVI CHACON MORELLO LA CAVA
49º 5 DANI ROCA ROYO AMPOLLA
50º 5 PACO CASAS CABRERA AMPOLLA
51º 5 OSCAR MARIN GARCIA AMPOLLA
52º 5 ANDREU FERRE CAMBRILS
53º 5 DANI MAGDALENO GANDESA
54º 5 PAU TOMAS FARNOS JESUS CATALONIA
55º 5 CARLOS ALBERTO CASSAMA LA SENIA
56º 5 IVAN HERMANDEZ SALOU
57º 5 CRISTIAN CASINO TORREDEMBARRA
58º 5 DANI BANGU ULLDECONA

 

 

 

SEGUNDA REGIONAL

GRUPO 1

1 Olimpic Mora d´Ebre 81 34 25 6 3 84 32
2 Pinell CF 77 34 24 5 5 87 37
3 Santa Barbara CF 66 34 20 6 8 87 50
4 L´Atmella de Mar 60 34 17 9 8 63 37
5 Vilalba FC 58 34 16 10 8 58 47
6 Deltebre UE 58 34 17 7 10 57 42
7 Mora la Nova AT 55 34 16 7 11 63 49
8 Perello CE 54 34 15 9 10 76 57
9 Corbera del Ebre CF 54 34 16 6 12 58 66
10 Camarles CF 53 34 15 8 11 68 57
11 Horta San Juan CDR 52 34 14 10 10 62 44
12 Batea CF 44 34 13 5 16 48 66
13 Benifallet CF 34 34 9 7 18 46 72
14 Alcanar CD B 31 34 8 7 19 46 63
15 Amposta CF B 30 34 7 9 18 39 59
16 Roquetenc CD 21 34 6 3 25 41 96
17 Flix JD 16 34 3 7 24 26 76
18 Masdenverge CF 11 34 2 5 27 28 87
Pos Goles Pichichi Equipo
32 MAGI ANDREU BAULO MORA NOVA
29 JACOB PAPASEIT SANCHEZ OLIMPIC MORA
27 MARC PRADES FERREIRA CAMARLES
26 ARCHI PERELLO
23 FIDEL GUARDIOLA PORCAR SANTA BARBARA
21 AGUSTI FORNOS GODINO OLIMPIC MORA
20 GERARD BORRELL BOSCH DELTEBRE
20 JELTHI LAKHDAR VILALBA
18 QUIQUE CORNEJO SANTA BARBARA
10º 17 AMADEO GISBERT ROFES PINELL
11º 16 DAVID MORILLO PORRAS L.AMETLLA DE MAR
12º 15 JULIO PINELL
13º 15 RAMON GRAU RAMOS PINELL
14º 14 RAUL TUDELA RIPOLLES PERELLO
15º 14 SERGI RODRIGUEZ LOPEZ PINELL
16º 14 ABDUL NDALIMAN VILLALBA/BENIFALLET
17º 13 FLORIN ROBERT GRUIA ALCANAR B
18º 13 IGNACIO CASTELLS SOLER, NACHO BATEA
19º 13 JORDI PRATS SUBIRATS HORTA
20º 12 ISSAC MARGALEF DOLIU HORTA
21º 12 JORDI AUBANELL LUZ HORTA
22º 12 ORIOL CID GUBAU PERELLO
23º 11 GERARD ARASA ZARAGOZA ROQUETENC B
24º 10 ISMAIL BENIFALLET
25º 10 BERTOLIN BENIFALLET
26º 10 SAMUEL FIGUERAS ZARAGOZA L.AMETLLA DE MAR
27º 9 RUBEN BARCELO BARCELO CORBERA
28º 9 ADRIA MIRO ALBA CORBERA
29º 9 EDUARD LLOP GRAU CORBERA
30º 9 SOUFIANE BARAKAT DELTEBRE
31º 8 JORDI REVERTER BRANCHET ALCANAR B
32º 8 DANIEL BENAIGES LLOP HORTA
33º 8 SERGI QUINTANA MARGALEF L.AMETLLA DE MAR
34º 8 ALEX BLADE GARRIDO OLIMPIC MORA
35º 8 IVAN LAGUNAS , ORTEGA OLIMPIC MORA
36º 8 NICO, NOCUSOR MERTIC PERELLO
37º 8 JAIME GUIU VILANOVA PINELL
38º 8 TONI BARBERA GOMBAU ROQUETENC B
39º 7 JAVI GONZALEZ TORRES BATEA
40º 7 PAU POVILL BENIFALLET
41º 7 JAUME SORIANO NEIRA MORA NOVA
42º 7 RAUL ROCA PUIG MORA NOVA
43º 7 OSCAR VELAZQUEZ CARMONA VILALBA
44º 6 JORDI VALLES CAMARLES
45º 6 DANI BADEA IONUT CAMARLES
46º 6 XAVI LLORENTE RULL CORBERA
47º 6 JOSEP REVERTE GIMENO DELTEBRE
48º 6 ANDREU PERAL DESCARREGA FLIX
49º 6 SALVADOR MULET PRATS HORTA
50º 6 SANTI GONZALEZ MORENO OLIMPIC MORA
51º 6 BOLAI RAJI AFIS SANTA BARBARA
52º 6 JOSEP MULET MORENO SANTA BARBARA
53º 6 OSCAR MASDEU LEON SANTA BARBARA
54º 6 BERNABE TABERNER AMADO VILALBA
55º 5 PAU SANCHO, NIN ALCANAR B
56º 5 IVAN GARCIA LORETO AMPOSTA B
57º 5 OSCAR CAMARERO LOPEZ AMPOSTA B
58º 5 ANDREU ROIG NAVARRO, ROY CAMARLES
59º 5 JORDI REVERTE REVERTE CAMARLES
60º 5 JORDI JULIA TORRES CORBERA
61º 5 AMADO CLOTET DELTEBRE
62º 5 JOAN VIVES RAMONILLES HORTA
63º 5 GUARDIOLA MASDENVERGE
64º 5 MUSTA AMGHAR OLIMPIC MORA
65º 5 JORDI MOREY LENDINES ROQUETENC B
66º 5 BRUSCA SANTA BARBARA

 

GRUPO 2

1 Bonavista CF 87 34 28 3 3 106 38
2 E.F. S. Pere i S. Pau 86 34 28 2 4 125 36
3 La Floresta CD 73 34 23 4 7 77 35
4 Icomar CF 69 34 21 6 7 99 59
5 Alhambra Reus CF 56 34 16 8 10 69 52
6 Unio Astorga CE 51 34 14 9 11 72 61
7 Falset Esportiu 48 34 15 3 16 59 65
8 Mas Pellicer UDC 48 34 13 9 12 62 67
9 Hospitalet L´Infant 43 34 11 10 13 53 53
10 Tarragona FC 41 34 13 5 16 79 86
11 San Salvador UD. 41 34 11 8 15 68 75
12 La Selva del Camp 39 34 11 6 17 62 79
13 Alcover CE 39 34 11 6 17 54 75
14 Les Borges del Camp 37 34 9 10 15 70 87
15 Vilaseca CF 37 34 9 10 15 44 62
16 Despertaferro CE 22 34 5 7 22 37 93
17 Riudoms CD 22 34 4 10 20 38 87
18 España Canonja UD 16 34 4 4 26 33 97

 

GRUPO 3

1 Vilaseca CF B 84 34 26 6 2 81 22
2 Roda de Bara AT 83 34 27 2 5 102 27
3 Constanti CE 80 34 25 5 4 86 38
4 Santa Coloma Queralt 59 34 18 5 11 65 48
5 Tancat UE 58 34 17 7 10 63 51
6 Bellvei AT 58 34 18 4 12 75 43
7 Atletic Valls CF 51 34 15 6 13 61 48
8 Montblanc UE 49 34 16 1 17 64 62
9 El Vendrell CE 45 34 13 6 15 68 63
10 Cunit CF 44 34 13 5 16 58 61
11 Segur UE 42 34 10 12 12 58 62
12 La Riera CF 41 34 12 5 17 50 76
13 Santa Cruz AT 40 34 11 7 16 66 76
14 Escola Valls FC 38 34 11 5 18 55 68
15 Banyeres CF 38 34 10 8 16 48 77
16 Sant Jaume Domenys 29 34 8 5 21 34 75
17 Altafulla CE 19 34 5 4 25 43 106
18 Masllorenç CE 12 34 3 3 28 27 101

 

TERCERA REGIONAL

1 San Jaime Enveija UE 87 34 28 3 3 99 28
2 Tivenys UE 71 34 21 8 5 90 33
3 Godall CF 67 34 20 7 7 84 57
4 Jesús Catalonia CF B 67 34 20 7 7 71 37
5 Benisanet CD 67 34 21 4 9 69 39
6 Remolins-Bitem UE B 63 34 19 6 9 64 42
7 La Galera 56 34 17 5 12 69 61
8 Ginestar CD 52 34 15 7 12 64 54
9 Atlas Tortosa 51 34 15 6 13 47 37
10 Campredo UD 49 34 14 7 13 57 56
11 Arnes CE 49 34 14 7 13 59 58
12 Ulldecona CF B 48 34 15 3 16 86 57
13 Tivissa CE A 30 34 9 3 22 48 81
14 Jesús y María UD B 30 34 8 6 20 51 91
15 Rasquera UE 25 34 6 7 21 53 81
16 Aldeana UE B 23 34 5 8 21 36 91
17 La Cava CD B 23 34 5 8 21 44 77
18 Torre de L´Español 8 34 2 2 30 16 127
Pos Goles Pichichi Equipo
29 PAU MAURI PIÑOL TIVENYS
27 MANELET TOMAS PEPIOL SANT JAUME
24 IVAN FUMADO LLAMBRICH SANT JAUME
21 GUILLEM PAPACEIT AGNE GINESTAR
20 LEANDRO ROVIRA CID JESUS CATALONIA B
18 JAUME ALTES FALCO TIVISSA
17 AMADO CLOTET GALIA ULLDECONA B
16 IVAN BLADE MAÑE BENISANET
16 DANIEL PITARQUE CEPRIA JESUS Y MARIA B
10º 16 NARCIS FABRA URGUELLES LA CAVA B
11º 14 ALTADILL LLETI ROBERT GODALL
12º 14 MARC FIBLA ALBIOL LA GALERA
13º 14 ENRIC BERNAT ROMERO LA GALERA
14º 13 PACO LOPEZ CALVO, PAQUITO CAMPREDO
15º 12 CARDONA RAMOS ROSEMBERG GODALL
16º 12 BARCELÓ HERNÁNDEZ JOAN ANTONI GODALL
17º 12 MARIUS FLORIN GODALL
18º 12 GERARD VERGES FERRE ULLDECONA B
19º 11 MARC SANCHO BEAS BENISANET
20º 11 RAFEL PELLISA SABATE RASQUERA
21º 10 PAU MUÑOZ LA GALERA
22º 10 LLUIS ZARAGOZA SALVADO REMOLINS B
23º 10 RAMON SORRIBES TIVENYS
24º 10 DIEGO SEGUNDO PEREZ ULLDECONA B
25º 9 ALFONSO BOIX JOVANI JESUS CATALONIA B
26º 9 ENRIQUE SENTIS MARTINEZ, TITI RASQUERA
27º 9 JOAN ALERANY TIVISSA
28º 8 ROGER BLANC SAMPER ARNES
29º 8 ZERGUI . MOHAMED ATLAS TORTOSA
30º 8 SOUKHMANI . MOURAD ATLAS TORTOSA
31º 8 OMAR MACHI CABALLE CAMPREDO
32º 8 PINXO , JOSEP CEDO OLIVE GINESTAR
33º 8 CLAUDIO NECULA JESUS Y MARIA B
34º 8 SISCO JOSE FAIGES MARCOS REMOLINS B
35º 8 JOEL CHERTA LLORACH SANT JAUME
36º 8 RUBEN PANISELLO CASANOVA,MURRI SANT JAUME
37º 8 ELADI GALBE MAURI TIVENYS
38º 8 JOSEP RODRIGUEZ ESCUDERO ULLDECONA B
39º 7 JUANITO ARNES
40º 7 NARCIS MIRO PEDROLA BENISANET
41º 7 ALEX MIHAILA , IONUT JESUS Y MARIA B
42º 7 JORDI MONTSERRAT SERRANO REMOLINS B
43º 7 ANDREU CERVERA PARRA SANT JAUME
44º 7 JOAN MIQUEL PIÑOL BARBERA TIVENYS
45º 7 SERGI FONT GILABERT TIVISSA
46º 7 PEDRO NOFRE ROMERA ULLDECONA B
47º 6 RAUL SAUMELL NICOLAU ARNES
48º 6 JOSEP PINO MAURI GINESTAR
49º 6 STANCU . ADRIAN ALIN GODALL
50º 6 JOSEP PONS LLOMBART JESUS CATALONIA B
51º 6 CARLOS ASIN QUEROL JESUS CATALONIA B
52º 6 MATHIEU KULACS JESUS Y MARIA B
53º 6 BONILLA REMOLINS B
54º 6 OLIVIER SERRANO ARTELLS SANT JAUME
55º 6 MARC ALONSO ALLEPUZ ULLDECONA B

GRUPO 24

1 Maspujols UE 68 32 22 2 8 84 40
2 Montbrio CE 67 32 20 7 5 74 37
3 Marina Cambrils 65 32 18 11 3 81 38
4 EF La Pastoreta 62 32 18 8 6 77 35
5 Pobla de Mafumet B 61 32 20 1 11 91 43
6 Duesaigües SRUE 57 32 17 6 9 62 44
7 Salou UD B 54 32 17 3 12 82 57
8 Vallmoll CD 54 32 16 6 10 72 57
9 L´Espluga de Francoli 43 32 13 4 15 56 69
10 Riudecols UD 42 32 13 3 16 72 80
11 UE Porrera 40 32 11 7 14 52 51
12 Vilafortuny AE 36 32 10 6 16 66 84
13 Almoster CF 33 32 9 6 17 56 66
14 Alcover CE B 30 32 9 3 20 59 94
15 La Riba CF 23 32 6 5 21 45 91
16 Vimbodi CF 20 32 6 2 24 58 143
17 Montroig Atletic 18 32 4 6 22 31 89

GRUPO 25

1 La Pobla Montornés 82 34 26 4 4 114 37
2 Torredembarra B 81 34 26 3 5 133 47
3 Pla de Santa María 78 34 25 3 6 132 43
4 Llorenç CF 70 34 22 4 8 97 44
5 Els Pallaresos CE 63 34 18 9 7 78 50
6 Sarralenc EC 61 34 19 4 11 101 63
7 Morell CD B 60 34 18 6 10 57 42
8 Joventud Bisbalenca 57 34 17 6 11 103 68
9 Santa Oliva CE 56 33 18 2 13 72 65
10 Baix Gaià EFB 49 34 15 4 15 64 69
11 Vila-Rodona CF 45 34 13 6 15 73 66
12 Racing Rocafort 41 34 11 8 15 70 77
13 Constanti CE B 31 34 9 4 21 53 81
14 L´Arboç CF 24 34 7 3 24 44 118
15 La Nou de Gaia 24 33 6 6 21 48 107
16 Creixell CE B 19 34 5 4 25 36 121
17 Cusa La Granja UD 18 34 5 3 26 48 130
18 Perafort FC 16 34 5 1 28 38 133

FUTBOL BASE

JUVENIL

preferente

1 La Floresta CD 68 30 22 2 6 65 40
2 EF Gava 67 30 21 4 5 68 28
3 Tortosa CD 57 30 16 9 5 74 30
4 Gimnastic Tarragona b 55 30 16 7 7 76 47
5 Blanca Subur CF 54 30 16 6 8 73 40
6 Fundacio Villafranca 54 30 17 3 10 59 45
7 Cambrils Unio CF 49 30 14 7 9 59 48
8 Roda de Bara AT 41 30 12 5 13 51 62
9 Amposta CF 39 30 9 12 9 49 44
10 Vilanova i la Geltru CF 39 30 11 6 13 73 59
11 Rapitenca UE 34 30 9 7 14 50 57
12 Bordeta de Lleida UE B 34 30 10 4 16 48 64
13 Prat AE B 31 30 9 4 17 51 59
14 Torreforta CDC 27 30 7 6 17 40 59
15 Gandesa CF 22 30 7 1 22 52 98
16 Camarles CF 6 30 1 3 26 14 122
grupo 8GRUPO 8
1 Cusa La Granja UD 74 34 23 5 6 96 50
2 Escola Valls Futbol Club 73 34 22 7 5 111 44
3 Cambrils Unio CF 70 34 21 7 6 71 37
4 Reus Deportiu CF 69 34 21 6 7 108 57
5 Vendrell CE 68 34 21 5 8 86 53
6 EF San Pedro San Pablo 60 34 19 3 12 82 54
7 Vilaseca CF 59 34 18 5 11 67 49
8 Montblanc UE 54 34 16 6 12 65 55
9 Canonja CF 50 34 15 5 14 90 74
10 Barri Santes Creus UE 46 34 13 7 14 56 65
11 Pare Manyanet AE 41 34 12 5 17 54 82
12 Borges del Camp 41 34 12 5 17 70 85
13 Torredembarra UD 38 34 10 8 16 58 65
14 Hospitalet de L Infant CD 36 34 10 6 18 61 82
15 Camp Clar AT 35 34 10 5 19 75 102
16 Ramon Sicart AT 28 33 8 4 21 63 104
17 Pobla Mafumet CF 17 34 5 2 27 24 96
18 EF La Pastoreta 10 33 3 1 29 50 133

GRUPO 9

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Olimpic Mora CE 47 18 15 2 1 58 21
2 Tortosa CD B 36 18 11 3 4 41 21
3 Ebre Escola Esp CF 32 18 8 8 2 40 21
4 Asco CF 30 18 8 6 4 55 37
5 Remolins UE 28 18 9 1 8 39 37
6 Aldeana UE 26 18 7 5 6 40 43
7 Jesus Catalonia CF 23 18 7 2 9 43 39
8 Atlas Tortosa Club 15 18 4 3 11 21 40
9 Gandesa CF B 10 18 3 1 14 33 65
10 Roquetenc CD 7 18 2 1 15 32 78

GRUPO 13

1 L´Atmella de Mar 50 20 16 2 2 66 20
2 Rapitenca UE B 41 20 12 5 3 58 28
3 Jesus y Maria UD 41 20 13 2 5 54 29
4 La Senia CF 40 20 12 4 4 62 32
5 Alcanar CD 32 20 9 5 6 62 36
6 Ulldecona CF 31 20 8 7 5 38 25
7 Amposta CF 25 20 7 4 9 38 35
8 Perello CE 24 20 7 3 10 39 42
9 Deltebre UE 18 20 6 0 14 36 72
10 Santa Barbara CF 11 20 3 2 15 18 64
11 San Jaume Enveija UE 0 20 0 0 20 10 98

FASE ASCENSO

  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 CD Tortosa 24 10 7 3 0 22 7
2 Olimpic Mora Ebre 19 10 5 4 1 18 9
3 Ebre Escola 14 10 4 2 4 17 22
4 L´Atmella de Mar 12 10 3 3 4 16 24
5 UD Jesus y Maria 8 10 1 5 4 15 20
6 UE Rapitenca 4 10 1 1 8 14 20

 

 

CADETE

PREFERENTE

1 Barcelona CF B 77 30 24 5 1 124 25
2 Escola F Gava C 66 30 20 6 4 78 29
3 Barri Santes Creus UE 57 30 17 6 7 57 35
4 Cornella UD B 56 30 17 5 8 55 38
5 Gimnastic Tarragona B 52 30 16 4 10 58 53
6 Vilanova i la Geltru CF 50 30 14 8 8 68 53
7 Prat AE 45 30 11 12 7 45 34
8 Cambrils Unio CF 42 30 12 6 12 61 50
9 Rapitenca UE 41 30 12 5 13 54 58
10 Esc Valls Futbol Club 41 30 11 8 11 53 54
11 La Floresta CD 38 30 10 8 12 48 64
12 Cubelles CF 32 30 8 8 14 42 59
13 Martorell CF 27 30 7 6 17 44 66
14 Marianao Poblet UD 24 30 6 6 18 42 72
15 Tortosa CD 15 30 4 3 23 33 97
16 Amposta CF 8 30 2 2 26 28 103

PRIMERA DIVISION

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Barri Santes Creus UE 89 32 29 2 1 110 23
2 Torreforta CDC 69 32 22 3 7 105 36
3 Cusa La Granja UD 62 32 19 5 8 61 52
4 Gimnàstic Tarragona C 59 32 18 5 9 89 41
5 Vilaseca CF 58 32 18 4 10 70 51
6 Duesaigües SRUE 51 32 16 3 13 60 54
7 San Salvador UD 46 32 14 4 14 73 69
8 Canonja CF 46 32 14 4 14 48 53
9 San Pedro San Pablo EF 46 32 14 4 14 36 35
10 Vendrell CE 44 32 13 5 14 78 81
11 Roda de Barà Atletic 40 32 13 1 18 58 76
12 Morell CD 35 32 11 2 19 72 91
13 La Floresta CD 35 32 10 5 17 72 91
14 Torredembarra UD 34 32 9 7 16 49 62
15 Tancat UD 31 32 8 7 17 33 80
16 Salou UD 28 32 8 4 20 48 88
17 Baix Camp CF 10 32 3 1 28 36 115

 

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Asco CF 47 18 15 2 1 87 22
2 Olimpic Mora CE 41 18 13 2 3 53 30
3 Jesus Catalonia CF 37 18 11 4 3 48 27
4 Tortosa CD B 31 18 9 4 5 51 39
5 Roquetenc CD 24 18 7 3 8 58 41
6 Gandesa CF 23 18 7 2 9 34 51
7 Ebre Escola Esp CF 22 18 7 1 10 42 41
8 Aldeana UE 19 18 6 1 11 44 44
9 Camarles CF 14 18 4 2 12 36 55
10 Mora Nova Atlético 1 18 0 1 17 12 115
  LIGUILLA ASCENSO G 14-15

 

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 L´Atmella de Mar 46 18 15 1 2 73 17
2 Alcanar CD 42 18 14 0 4 58 26
3 Rapitenca UE B 39 18 12 3 3 50 23
4 La Senia CF 31 18 9 4 5 42 32
5 Ulldecona CF 22 18 7 1 10 33 41
6 Amposta CF B 21 18 6 3 9 30 38
7 Jesus y Maria UD 21 18 7 0 11 31 39
8 Perello CE 21 18 6 3 9 42 68
9 San Jaume Enveija UE 12 18 3 3 12 47 76
10 La Cava CD 6 18 2 0 16 16 62

FASE ASCENSO

  Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Asco JE 22 10 7 1 2 29 13
2 L´Atmella de Mar 21 10 6 3 1 15 8